Доставка из интернет-магазинов США и Европы

У новичков от попытки разобраться с доставкой посылок из зарубежа голова может пойти кругом. На самом же деле, несмотря на большое разнообразие курьерских служб, тарифов, условий, ограничений, все не так уж и сложно.

litemf

Быстрая покупка Почтои.ком

 Итак, при после выбора товаров в интернет-магазине необходимо, чтобы этот товар каким-то образом попал к Вам. Для этого при оформлении заказа Вам будет предложено выбрать способ доставки (Shipping method). У каждого интернет-магазина есть несколько способов доставки по своей стране, но отправка заказа в другие страны (international shipping) может отсутствовать.

В случае, если международная доставка не осуществляется, на помощь приходят специальные компании, например eBay Todayдля заказов из США, Великобритании, Китая и Германии (подробнее читайте в статье Посредник EbayToday). Она получат вашу посылку из онлайн-магазина и переправят ее Вам (форвардинг почты). Оплата в данном случае будет складываться из

  • тарифа за доставку от интернет-магазина до американского адреса компании
  • стоимости услуг такой компании, пересылающей заказы конечным покупателям
  • стоимости пересылки в Россию

При любых вариантах доставление посылки будет осуществляться с помощью служб доставки. Поговорим про них подробнее.

Существует два вида служб доставки:

1Курьерские службы экспресс-доставки.

2Государственная почта


Курьерские службы экспресс-доставки

Курьерские службы доставки доставляют быстрее, стоят дороже и, как правило, всегда досматриваются таможней.
Курьерские службы, в большинстве своем, не доставляют физическим лицам посылки свыше 200 евро. Если стоимость превышает 200 евро, то у некоторых компаний существует возможность декларирования товара (самостоятельного или за плату).
Доставка осуществляется с помощью курьеров на дом или на работу. Почтовому отправлению присваивается номер (tracking number), по которому на сайте или по телефону можно отследить местонахождение посылки.

Список компаний: DHL, UPS, TNT, FedEx, DPD и др.

Государственная почта

Государственная почта (USPS-США, Royal Mail-Великобритания, Deutche Post - Германия, China Post, Почта России и т.д.), как правило, медленнее и дешевле, чем курьерские службы. Беспошлинный лимит составляет 1000 евро. Посылки в пределах беспошлинных лимитов зачастую не досматриваются. Для некоторых видов доставки предоставляется номер отслеживания.
Посылка доставляется в почтовое отделение, после чего адресату отправляется извещение о приходе посылки, которую надо забрать самому.

Помимо частных служб экспресс-доставки существует курьерская служба EMC, которая избавлена от недостатков, присущих экспресс-службам и государственной почте. У EMC сроки и сервис как у курьерских служб, а беспошлинный лимит - как у государственной почты, и все это при умеренных ценах. В США данная служба называется USPS Express Mail International. В России ее подразделение носит название "EMS Почта России".

EMS доставка посылок из зарубежа

В форме заказа в интернет-магазине может быть не указано названия конкретной службы, и одни и те же способы доставки могут именоваться по-разному. Информацию о способах доставки по конкретному магазину Вы сможете найти на странице данного магазина у нас на сайте.

 

 

banner easyship

Полезное

Prev Next
Выбираем карнавальный костюм недорого

Выбираем карнавальный костюм недорого

Новый год, дни рождения, праздники...

Подробнее
Китайские магазины - самые дешевые? Проверим это

Китайские магазины - самые дешевые? Проверим это

Объём трансграничной торговли в России...

Подробнее
Подгузники - где заказывать дешевле?

Подгузники - где заказывать дешевле?

Новорожденному младенцу в день нужно...

Подробнее

Новые темы на форуме

Форум закрыт

300x180

Вход or Регистрация

Регистрация на сайте - займет минуту, а пользу приносит годами!