Покупка в интернет-магазине за рубежом

В целом процесс покупки товаров зарубежом несильно отличается от российских интернет-магазинов, за исключением двух моментов:
- оплата производится сразу банковской картой или PayPal (если у Вас нет карты, или карта не подходит для интернет-покупок, читайте здесь)
- доставку осуществляют почтовые службы по адресам внутри страны или за ее пределы (international shipping). Некоторые магазины не доставляют в Россию. В этом случае нужно пользоваться услугами специальных компаний, что часто даже удобнее.

litemf

Быстрая покупка Почтои.ком

 

Здесь можно прочесть о таких компаниях: Shipito.

Выбор онлайн-магазина

Выберите нужный магазин из списка популярных магазинов или любой другой, Вам понравившийся.

Выбор товара

Выбор товара мало чем отличается от российских сайтов, за исключением того, что в процессе могут возникнуть вопросы по поводу размеров. В этом случае Вам помогут таблицы с размерами. Конечно, есть вероятность ошибиться с размером. В таком случае, можно продать не подошедшую вещь в специализированных форумах.

Оформление заказа (checkout)

После выбора товаров, Вам предложат зарегистрировать аккаунт со своими данными : имя и фамилию, e-mail, физический адрес и т.д. – это стандартная процедура для любого интернет-магазина, либо сделать заказ как Гость (Checkout as Guest) - в этом случае Ваши данные не запоминаются и всю информацию (имя, адрес и т.д.) при следующем заказе придется вводить заново. Все данные вводить следует латиницей.

Доставка

На каком-то из этапов Вам, скорее всего, будет предложено выбрать способ и вид доставки. Как правило ее стоимость зависит от сроков, страховки и т.д. (Подробнее про доставку из интернет-магазинов)
Если магазин напрямую в страну Вашего проживания товар не отправляет, то скорее всего придется обратиться к услугам специализированной компании.
Она примет товар на свой адрес в стране, где находится магазин и отправит Вам. Следует помнить, что таможенная стоимость товара будет включать стоимость доставки и комиссию посредника и не должна превышать лимитов на беспошлинный ввоз (подробнее про таможенные лимиты).

Оплата заказа

Итак заказ сформирован и Вам будет предложено оплатить его. Для оплаты товаров в зарубежных интернет - магазинах наиболее часто используется вариант платежа с помощью кредитной карты, либо платежная система Paypal. Выбирайте тот способ, который более приемлем, удобен и менее затратен для Вас.

Таможня

В зависимости от выбранного способа доставки варьируют ее сроки и стоимость. Курьерские службы обычно характеризуются более высокими стоимостью и скоростью доставки. Не забывайте о том, что практически для каждой страны существует т.н. беспошлинный лимит, т.е. нормы при соблюдении которых, товары в почтовом отправлении освобождаются от уплаты таможенных платежей. Более подробно таможенные нюансы рассмотрены в статье Таможня.

Получение товара

Некоторые виды доставки (как правило более дорогие) позволяют проследить ход доставки товара через интернет : сделать это позволяют некоторые магазины через раздел "order tracking" или же имея т.н. "tracking number" (номер посылки) на сайте оператора доставки. Как правило посылки отправленные курьерской почтой доставляются к Вам домой курьером, более дешевыми – в почтовый ящик доставляется уведомление, а посылку Вы получаете на почте. Если посылка подпадает под уплату таможенных платежей – приходит уведомление о необходимости уплаты пошлины, после оплаты Вы получаете посылку.

banner easyship

Полезное

Prev Next
Выбираем карнавальный костюм недорого

Выбираем карнавальный костюм недорого

Новый год, дни рождения, праздники...

Подробнее
Китайские магазины - самые дешевые? Проверим это

Китайские магазины - самые дешевые? Проверим это

Объём трансграничной торговли в России...

Подробнее
Подгузники - где заказывать дешевле?

Подгузники - где заказывать дешевле?

Новорожденному младенцу в день нужно...

Подробнее

Новые темы на форуме

Форум закрыт

300x180

Вход or Регистрация

Регистрация на сайте - займет минуту, а пользу приносит годами!