Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Посылка застряла на таможне - обсуждение проблемы

Посылка застряла на таможне 7 мес. 1 день назад #26647

• Ella
  • Ella аватар
Моя посылка застряла на таможни вФранфурке с 22.02.2018 по какой причине они держут. Сколько мне ее ждать еще.Мне от повлияли ее с России 08.02.2018 и до мех пор она не дошла

Посылка застряла на таможне 7 мес. 1 день назад #26650

• Ella
  • Ella аватар
Моя посылка застряла на таможни вФранфурке с 22.02.2018 по какой причине они держут. Сколько мне ее ждать еще.Мне от повлияли ее с России 08.02.2018 c номер RB983068189RU .И долго мне ее ждать и что они ищят в этой посылке в деский вещах

Посылка застряла на таможне 7 мес. 1 день назад #26667

• Полна Корзина
  • Полна Корзина аватар
  • Administrator
  • Спасибо получено: 243
Ella пишет:
Моя посылка застряла на таможни вФранфурке с 22.02.2018 по какой причине они держут. Сколько мне ее ждать еще.Мне от повлияли ее с России 08.02.2018 c номер RB983068189RU .И долго мне ее ждать и что они ищят в этой посылке в деский вещах

Вам надо с немецкой таможней разбираться. Возможно, нужно оплатить пошлины, если товары новые и превышают лимиты таможенные, которые в ЕС 22 евро.
Пусть Ваша корзина всегда будет полной!

Посылка застряла на таможне 6 мес. 3 нед. назад #27348

• Анонимный
  • Анонимный аватар
День добрый,подскажите что делать. Моя посылка уже почти как месяц застряла на таможне (даже не понятно на какой именно). На горячей линии почты России никаких внятных ответов не услышала. Могу ли я со своей стороны ещё как-то повлиять на дальнейшее её продвижение ?

Посылка застряла на таможне 6 мес. 3 нед. назад #27397

• Анонимный
  • Анонимный аватар
Здравствуйте, у меня такая проблема, посылка с треком RB444987053SG похоже, застряла на таможне. После статуса "Started customs clearance process", информация о посылке не обновлялась. Продавец на сообщения не отвечал, пока не был открыт спор. Алиэкспресс отклонил спор. После этого продавец отправил сообщение в котором говорится, что я обязан заплатить таможенные пошлины, хотя за данный товар не нужно платить таможенные пошлины.
Снова открываю спор на алиэкспресс по теме "Таможенные проблемы". Ал иэкспресс считает причины недействительной и предлагает загрузить ещё доказательств. Что делать?

Сообщение продавца
ae01.alicdn.com/kf/UTB80JGcvlahduJk43Ja762M8FXa7.png

Ответ Алиэкспресс
"Please provide evidence as requested. Please kindly note that if no response or no valid evidence provided before the deadline, AliExpress would release full payment to the seller or refund the money as per seller's suggestion and close the dispute.

Note: You can resolve the issue by clicking 'Add a New Proposal', 'Accept' (to accept the seller or AliExpress' proposal), 'Upload Evidence' or 'Edit' (to modify comments on the proposal).

Your understanding and cooperation will be appreciated.

Best regards,

AliExpress Case Management Team"

Посылка застряла на таможне - обсуждение проблемы 6 мес. 1 нед. назад #27643

• Dakil
  • Dakil аватар
  • Fresh Boarder
как решить то проблему?

Посылка застряла на таможне 6 мес. 1 нед. назад #27656

• Полна Корзина
  • Полна Корзина аватар
  • Administrator
Анонимный пишет:
Здравствуйте, у меня такая проблема, посылка с треком RB444987053SG похоже, застряла на таможне. После статуса "Started customs clearance process", информация о посылке не обновлялась. Продавец на сообщения не отвечал, пока не был открыт спор. Алиэкспресс отклонил спор. После этого продавец отправил сообщение в котором говорится, что я обязан заплатить таможенные пошлины, хотя за данный товар не нужно платить таможенные пошлины.
Снова открываю спор на алиэкспресс по теме "Таможенные проблемы". Ал иэкспресс считает причины недействительной и предлагает загрузить ещё доказательств. Что делать?

Сообщение продавца
ae01.alicdn.com/kf/UTB80JGcvlahduJk43Ja762M8FXa7.png

Ответ Алиэкспресс
"Please provide evidence as requested. Please kindly note that if no response or no valid evidence provided before the deadline, AliExpress would release full payment to the seller or refund the money as per seller's suggestion and close the dispute.

Note: You can resolve the issue by clicking 'Add a New Proposal', 'Accept' (to accept the seller or AliExpress' proposal), 'Upload Evidence' or 'Edit' (to modify comments on the proposal).

Your understanding and cooperation will be appreciated.

Best regards,

AliExpress Case Management Team"

Ответьте им, что это фейковый статус - приоритетным источником информации является российская почта. На основе этого трекинга посылка выпущена. А сами еще на почте заявление на розыск подайте.

Посылка застряла на таможне 6 мес. 2 дн. назад #27765

• Анонимный
  • Анонимный аватар
Добрый день. Подскажите что может быть. Может ли быть то что посылка на таможне полтора месяца. Транспортная компания внятно ничего ответить не может. Говорит ожидайте. Может ли быть то что там фейковый статус и что она вобще не приходила.?AECA0002128247RU1

Посылка застряла на таможне 6 мес. 2 дн. назад #27770

• Полна Корзина
  • Полна Корзина аватар
  • Administrator
Анонимный пишет:
Добрый день. Подскажите что может быть. Может ли быть то что посылка на таможне полтора месяца. Транспортная компания внятно ничего ответить не может. Говорит ожидайте. Может ли быть то что там фейковый статус и что она вобще не приходила.?AECA0002128247RU1

Добрый день

А что за компания? Возможно, они ввозят посылки не как отдельные отправления частным лицам, а сами таможат. В этом случае у них могут быть проблемы, и они не могут растаможить груз. Тогда остается либо ждать, либо требовать возврат денег.

Посылка застряла на таможне 5 мес. 4 нед. назад #27899

• Анонимный
  • Анонимный аватар
Подскажите, что означает статус "Продление срока выпуска таможней - Ожидается передача в таможенный орган", посылка отправлена в Германию, (возврат некачественного товара в интенет-магазин), зависла на таможне с этим статусом уже неделю как. Стоит волноваться или надо просто набраться терпения и ждать?

Посылка застряла на таможне 5 мес. 3 нед. назад #27936

• Полна Корзина
  • Полна Корзина аватар
  • Administrator
Анонимный пишет:
Подскажите, что означает статус "Продление срока выпуска таможней - Ожидается передача в таможенный орган", посылка отправлена в Германию, (возврат некачественного товара в интенет-магазин), зависла на таможне с этим статусом уже неделю как. Стоит волноваться или надо просто набраться терпения и ждать?

Возможно, не хватает документов каких-то. Таможня может связаться с магазином по поводу посылки, но лучше на самотек не пускать, а написать в магазин с просьбой связаться с таможней и прояснить статус посылки

Посылка застряла на таможне 5 мес. 3 нед. назад #27950

• Султанат Рамазанова
  • Султанат Рамазанова аватар
Последнее обновление было 6марта. Отправлено из России. И до сих пор нет обновлений. Емс отправление. Трек EP050379895RU

Посылка застряла на таможне 5 мес. 3 нед. назад #27960

• Полна Корзина
  • Полна Корзина аватар
  • Administrator
Султанат Рамазанова пишет:
Последнее обновление было 6марта. Отправлено из России. И до сих пор нет обновлений. Емс отправление. Трек EP050379895RU

Добрый день

Надо бы подать заявление на розыск. Почему-то ее до сих пор не зарегистрировали в Британии.

Посылка застряла на таможне 5 мес. 3 нед. назад #27971

• Аноним
  • Аноним аватар
заказывал чехол с гирбеста и он застрял на таможне. Уже 21 день как он там лежит. Что с этим делать? Или это нормально? Я с Украины если что

Посылка застряла на таможне 5 мес. 3 нед. назад #27985

• Полна Корзина
  • Полна Корзина аватар
  • Administrator
Аноним пишет:
заказывал чехол с гирбеста и он застрял на таможне. Уже 21 день как он там лежит. Что с этим делать? Или это нормально? Я с Украины если что

Таможни во всех странах работают небыстро. Придется ждать, ускорить ее невозможно. Но посылка может и покинуть таможню, просто ее почта не сканирует дальше.

Посылка застряла на таможне 5 мес. 3 нед. назад #27996

• Анонимный
  • Анонимный аватар
Здравствуйте! Столкнулся с неприятной ситуацией: заказывал спорт инвентарь из Нидерландов, стоимость отправления была порядка 850 евро, доблестные Нидерландцы разделили посылку на несколько частей, но забыли указать это в сопроводительных документах. В итоге прийти мне должно было аж 3 отправления. Одно из них получил, а 2 задержала таможня.(превышение суммы беспошлинного ввоза , общая сумма получилась 320+ 510+510) наши таможенники конечно не стали разбираться отчего это 2 посылки с одинаковыми инвойсами(или как это называется) а вес у них разный. Ну да ладно, на таможне мне отказали в помощи и сказали что присвоят коммерческую партию(было за что) если я буду кочевряжиться.
Пришлось мне отказаться от получения отправления(по совету магазина) и оно(отправление) поехало назад в Нидерланды, ехало, ехало и приехало на границу с Нидерландами. Далее статус посылки не обновляется, магазин деньги вернуть отказывается до получения ими отправления. Что делать я не знаю. Терять 500+ евро не хочется( это для них это копейки, а для меня зп за месяц. Прошу помощи. Буду весьма признателен если ответ напишите на почту: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Посылка застряла на таможне 5 мес. 2 нед. назад #28013

• Полна Корзина
  • Полна Корзина аватар
  • Administrator
Анонимный пишет:
Здравствуйте! Столкнулся с неприятной ситуацией: заказывал спорт инвентарь из Нидерландов, стоимость отправления была порядка 850 евро, доблестные Нидерландцы разделили посылку на несколько частей, но забыли указать это в сопроводительных документах. В итоге прийти мне должно было аж 3 отправления. Одно из них получил, а 2 задержала таможня.(превышение суммы беспошлинного ввоза , общая сумма получилась 320+ 510+510) наши таможенники конечно не стали разбираться отчего это 2 посылки с одинаковыми инвойсами(или как это называется) а вес у них разный. Ну да ладно, на таможне мне отказали в помощи и сказали что присвоят коммерческую партию(было за что) если я буду кочевряжиться.
Пришлось мне отказаться от получения отправления(по совету магазина) и оно(отправление) поехало назад в Нидерланды, ехало, ехало и приехало на границу с Нидерландами. Далее статус посылки не обновляется, магазин деньги вернуть отказывается до получения ими отправления. Что делать я не знаю. Терять 500+ евро не хочется( это для них это копейки, а для меня зп за месяц. Прошу помощи. Буду весьма признателен если ответ напишите на почту: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Добрый день.

Нужно дождаться, когда посылка придет на склад. Ничего другого сделать сейчас нельзя. Наберитесь терпения. Таможня везде работает не быстро.

Посылка застряла на таможне 5 мес. 2 нед. назад #28018

• Анонимный
  • Анонимный аватар
Добрый день! Заказала баночки на Aliexpress. AEPU0000007264RU1 С 19 февраля лежит на таможне со статусом "Задержка на таможне" Заполнить необходимую информацию о opay.alta.ru
Заполнила, отправила. Никакой реакции, так и лежит.
Что делать совершенно не понятно.

Посылка застряла на таможне 5 мес. 2 нед. назад #28021

• Полна Корзина
  • Полна Корзина аватар
  • Administrator
Анонимный пишет:
Добрый день! Заказала баночки на Aliexpress. AEPU0000007264RU1 С 19 февраля лежит на таможне со статусом "Задержка на таможне" Заполнить необходимую информацию о opay.alta.ru
Заполнила, отправила. Никакой реакции, так и лежит.
Что делать совершенно не понятно.

Добрый день

попробуйте позвонить брокеру и выяснить судьбу посылки +7 495-276-68-56

Посылка застряла на таможне 5 мес. 2 нед. назад #28026

• Анонимный
  • Анонимный аватар
здравствуйте. куда и как обратится? с момента заказа прошло 21 день. и несколько заказов висит что отправлена посылка и все. 2 товара алмазная вышивка, 2 браслета, и подставка для телефона. и их все нет и отслеживание тоже. это товары самые дешевые. из них пришел рюкзак только и всего. и что там так долго проверять это всего лишь вышивка.

300x180

Вход or Регистрация

Регистрация на сайте - займет минуту, а пользу приносит годами!