Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Посылка застряла на таможне - обсуждение проблемы

Посылка застряла на таможне - обсуждение проблемы 7 года 10 мес. назад #3

  • Полна Корзина
  • Полна Корзина аватар
  • Не в сети
  • Administrator
  • Сообщений: 4513
  • Спасибо получено: 243
  • Репутация: -22

Итак, ваша посылка застряла на таможне. Что делать в этом случае?

Начнем по порядку. Во-первых, надо действительно убедиться, что посылка зависла на таможне. Если посылка с трекингом, то проверьте, что в трекинге действительно стоит подобный статус:

Подробнее...
Пусть Ваша корзина всегда будет полной!

Посылка застряла на таможне 7 года 9 мес. назад #4

  • Tis
  • Tis аватар
  • Не в сети
  • Moderator
  • Сообщений: 77
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 1
А где найти статью "Самостоятельное таможенное оформление посылок"?

Re: Посылка застряла на таможне 7 года 8 мес. назад #130

  • Ольга
  • Ольга аватар
  • Не в сети
  • Junior Boarder
  • Сообщений: 34
  • Репутация: 1
Занимаясь самостоятельно растаможкой груза (знаю не по наслышке - коллега на работе столкнулся с такой задачей) важно собрать как можно больше информации вначале, чтобы в случае возникновения проблем можно было бы оперативно их решить. А как запасной вариант - можно всегда обратиться за помощью к профессионалу-брокеру.

Re: Посылка застряла на таможне 7 года 8 мес. назад #231

  • Anna
  • Anna аватар
  • Не в сети
  • Senior Boarder
  • Сообщений: 79
  • Репутация: 0
Да, хотелось бы почитать про самостоятельное таможенное оформление посылок. Ведь чтобы посылка не застревала и чтобы мы не нервничали нужно предпринять все меры. Правельно всё заполнить и запастись информацией в случае чего!

Re: Посылка застряла на таможне 7 года 8 мес. назад #288

  • Женя
  • Женя аватар
  • Не в сети
  • Fresh Boarder
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 0
ну насчет правильно заполнить все документы, это и не обсуждается ;)
а вот насчет запастись информацией, это какой например?

Посылка застряла на таможне 7 года 8 мес. назад #318

  • Карина
  • Карина аватар
  • Не в сети
  • Senior Boarder
  • Сообщений: 78
  • Репутация: 2
Вот уж незадача - не хотелось бы угодить в подобную историю с зависшей посылкой..

Посылка застряла на таможне 6 года 7 мес. назад #2547

  • Почтарь
  • Почтарь аватар
В московских аэропортах скопилось 200 тонн посылок из-за рубежа. Немудрено, что бывают задержки.

Посылка застряла на таможне 6 года 5 мес. назад #3534

  • ... еще 1
  • ... еще 1 аватар
.... первая посылка дошла за 2 недели вторая уже в пути третья еще на таможне ... из за таких как я почта и перегружена

Посылка застряла на таможне 6 года 5 мес. назад #3535

  • Полна Корзина
  • Полна Корзина аватар
  • Не в сети
  • Administrator
  • Сообщений: 4513
  • Спасибо получено: 243
  • Репутация: -22
... еще 1 пишет:
.... первая посылка дошла за 2 недели вторая уже в пути третья еще на таможне ... из за таких как я почта и перегружена
:) :) :) :)
Пусть Ваша корзина всегда будет полной!

Посылка застряла на таможне 5 года 10 мес. назад #6406

  • Александр
  • Александр аватар
А как узнать на таможне ли она? мне американский продавец с ебэя пишет, что посылка на нашей таможне, а она в России не трекается. А американская почта пишет, что посылка на Ямайке

Посылка застряла на таможне 5 года 10 мес. назад #6407

  • Полна Корзина
  • Полна Корзина аватар
  • Не в сети
  • Administrator
  • Сообщений: 4513
  • Спасибо получено: 243
  • Репутация: -22
Так что пишет американский трекинг? Что она на Ямайке? Надо верить трекингу. Если пишет, что покинуло место международного обмена, значит уже скорее всего в России.
Пусть Ваша корзина всегда будет полной!

Посылка застряла на таможне 5 года 9 мес. назад #7576

  • Анн
  • Анн аватар
а смысл самостоятельного оформления? этож не посылка и не так то это просто, проще же сразу либо обращаться к нормальным брокерам( могу посоветовать vvl group) и доставку сразу через них. Конечно, самому тоже не проблема, но если вы физ-лицо и это обычный товар из инет магазина

Посылка застряла на таможне 5 года 8 мес. назад #8162

  • Вероника
  • Вероника аватар
Добрый день!
Подскажите, пож-та, в моем случае посылка с yoox.com была отправлена 04.03.2014 . Экспорт был 09.03.2014 тогда же в отслеживании значится 09.03.2014 выпуск таможни. Нам этом все закончилось.
сегодня 04.04.2014 никаких движений заказа нет.
написала в службу поддержки yoox. 25.03.2014 пришел ответ, что будут разбираться с ems по вопросу доставки.
У кого-то было что-то похожее? В чем может быть причина остановки движения заказа? никаких таможенных превышений нет. заказ один на 6600.

Посылка застряла на таможне 5 года 8 мес. назад #8164

  • Полна Корзина
  • Полна Корзина аватар
  • Не в сети
  • Administrator
  • Сообщений: 4513
  • Спасибо получено: 243
  • Репутация: -22
Вероника пишет:
Добрый день!
Подскажите, пож-та, в моем случае посылка с yoox.com была отправлена 04.03.2014 . Экспорт был 09.03.2014 тогда же в отслеживании значится 09.03.2014 выпуск таможни. Нам этом все закончилось.
сегодня 04.04.2014 никаких движений заказа нет.
написала в службу поддержки yoox. 25.03.2014 пришел ответ, что будут разбираться с ems по вопросу доставки.
У кого-то было что-то похожее? В чем может быть причина остановки движения заказа? никаких таможенных превышений нет. заказ один на 6600.

Вероника, добрый день.

Надо звонить в EMS, и разбираться почему они до сих пор не доставили заказ (кстати в статусе нет неудачных попыток вручения?). Пугайте их жалобой на несоблюдение сроков доставки, ведь таможня давно пройдена.
Пусть Ваша корзина всегда будет полной!

Посылка застряла на таможне 5 года 8 мес. назад #8167

  • Вероника
  • Вероника аватар
Звонила в EMS, говорят раз стоит статус "выпуск таможни" значит еще не зарегистрирована посылка у них, нужно на таможне узнавать... а как с таможней во Внуково связаться, даже не представляю :(

Посылка застряла на таможне 5 года 4 мес. назад #10357

  • Анонимный
  • Анонимный аватар
МОЯ ПОСЫЛКА ДОСТАВЛЯЕТСЯ UPS. ПРОВЕРИЛА СТАТУС.: УЖЕ В РОССИИ,НО УЖЕ ШЕСТЬ ДНЕЙ ПИШУТ СКАНИРОВАНИЯ СКЛАДА.ЧТО ЭТО МОЖЕТ ЗНАЧИТЬ. ВДРУГ НЕ МОГУТ РАСПОЗНАТЬ АДРЕС.

Посылка застряла на таможне 5 года 4 мес. назад #10384

  • Полна Корзина
  • Полна Корзина аватар
  • Не в сети
  • Administrator
  • Сообщений: 4513
  • Спасибо получено: 243
  • Репутация: -22
Если написано, что сканирование склада, значит оно уже выполнено. Посылка находится на пути к Вам, не переживайте.
Пусть Ваша корзина всегда будет полной!

Посылка застряла на таможне - обсуждение проблемы 5 года 4 мес. назад #10407

  • Я
  • Я аватар
Добрый день. Подскажите по такой ситуации: моя посылка из Японии месяц провисела со статусом .импорт. Москва, и ровно через 30 дней поехала назад. как сообщила Почта России (странно, почему почта, ведь посылка висела на таможне) что не смогли прочитать адрес, хотя все читается, и был указан телефон, почему не позвонили и не уточнили адрес, загадка. И самое интересное, что в мой город эта посылка не приезжала. Вот что можно сделать в таких случаях?

Посылка застряла на таможне - обсуждение проблемы 5 года 4 мес. назад #10421

  • Полна Корзина
  • Полна Корзина аватар
  • Не в сети
  • Administrator
  • Сообщений: 4513
  • Спасибо получено: 243
  • Репутация: -22
Добрый день.
Когда адрес не читаемый, сделать ничего нельзя. Посылку отправят обратно, как правило. Сообщение от почты - потому что почта ее доставляет. Сейчас нужно деньги возвращать за нее, если там были товары оплаченные.
Пусть Ваша корзина всегда будет полной!

Посылка застряла на таможне - обсуждение проблемы 5 года 4 мес. назад #10432

  • Я
  • Я аватар
Полна Корзина пишет:
Добрый день.
Когда адрес не читаемый, сделать ничего нельзя. Посылку отправят обратно, как правило. Сообщение от почты - потому что почта ее доставляет. Сейчас нужно деньги возвращать за нее, если там были товары оплаченные.
да, там были оплаченные товары, а подскажите, каким образом можно вернуть деньги за нее? никогда не сталкивалась с такой ситуацией.
Заранее спасибо за ответ

300x180

Вход or Регистрация

Регистрация на сайте - займет минуту, а пользу приносит годами!