Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Посредник shopotam, отказ от заказа.

Посредник shopotam, отказ от заказа. 4 года 1 мес. назад #16620

  • Елена
  • Елена аватар
  • Не в сети
  • Fresh Boarder
  • Сообщений: 8
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
Доброго дня, ув. участники форума. Поделитесь, пожалуйста, делали ли Вы отказ от заказа в shopotam? На сколько быстрый это процесс? На их сайте мало конкретной информации на этой счет.

Ситуация такая...М-да, первый опыт и такой не удачный((( Сижу Расстроенная и злая.
Значит воодушевившись действующей акцией по бесплатной доставке из Германии, решила воспользоваться случаем. Давно присматривала доче на Новый год домик игрушечный, на американских сайтах он стоил 69 долларов, на Германском ebay.com 99 долларов, НО бесплатная доставка перекрывала данную разницу.
Значит 20 числа ноября мой заказ выкупили, 23 доставили, 24 уже упаковали 25 он покинул Германию. Еще при поступлении посылки меня смутил указанный вес в 29 кг., т.к. по данным производителя он без малого 9 кг.
Естественно задала вопрос в службу поддержки. Получила ответ, что посылка уже отправлена и перевесить не представляется возможным.

Ну значит хожу вся счастливая, а сегодня получаю письмо, что посылка чужая.
Мне предлагается получить ее, оттарабанить эту громадину в 29 кг. на почту, оплатить доставку нужному получателю, сообщить № отправления и только потоооооооом мой заказ, который находится на складе добавят в мой аккаунт. И да, компенсируют стоимость отправки)
Помимо вышеперечисленных сомнительный удовольствий, я так же попадаю на уплату таможенной пошлины, т.к. допустимый вес (а возможно и сумма) превышены...Так же с большой долей вероятности, вся эта процедура предположительно займет время, за которая акция по бесплатной доставке будет завершена. Хотя в любом случае, хочется подарок на Новый год дарить своевременно, а не месяц спустя.

Вот не вижу другого приемлемого варианта, как отказ от заказа.
Друзья, поделитесь, пожалуйста опытом, кто был в таких ситуациях. Как разрешали?

Посредник shopotam, отказ от заказа. 4 года 1 мес. назад #16625

  • Полна Корзина
  • Полна Корзина аватар
  • Не в сети
  • Administrator
  • Сообщений: 4513
  • Спасибо получено: 243
  • Репутация: -23
Мда....

То что, они Вам отправили чужой заказ - это их проблема.

Сообщите им, что не будете получать чужую посылку, а они Вам обязаны выслать Вашу. На этом и стойте.

Напишите, пожалуйста, как они прореагируют.

Чужую посылку должны отправить назад. Пусть Шопотам ее заново отправляет, когда она вернется к ним. Но это уже не Ваша забота должна быть.

У Вас козырей больше. 29 килограмм - наверняка дороже 99 стоит. Посылку можно ведь и забрать, если они упрутся.
Пусть Ваша корзина всегда будет полной!

Посредник shopotam, отказ от заказа. 4 года 1 мес. назад #16633

  • Елена
  • Елена аватар
  • Не в сети
  • Fresh Boarder
  • Сообщений: 8
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
Полна Корзина пишет:
Мда....

То что, они Вам отправили чужой заказ - это их проблема.

Сообщите им, что не будете получать чужую посылку, а они Вам обязаны выслать Вашу. На этом и стойте.

Напишите, пожалуйста, как они прореагируют.

Чужую посылку должны отправить назад. Пусть Шопотам ее заново отправляет, когда она вернется к ним. Но это уже не Ваша забота должна быть.

У Вас козырей больше. 29 килограмм - наверняка дороже 99 стоит. Посылку можно ведь и забрать, если они упрутся.

Доброго дня, ув. Администратор.

Пуфф...отделалась приступом ярости, огорчения и повторным оформлением заявки на отправку.
Написали что самостоятельно перенаправили посылку нужному адресату. Добавили мой заказ в аккаунт и я могу повторно оформить его...
Оформила, жду повторно теперь своей очереди на отправку.

Ситуация тем не менее была показательной. Оторопь аж взяла от такого ....слова то даже подобрать не могу, к ТАКОМУ предложению разрешить их ошибки.
Все понимаю, человеческий фактор, ошибки были, есть и будут. Поняла бы еще так мол и так, мы Вашу посылочку незамедлительно отправим раз уж ошиблись, а Вы уж пожалуйста ту перенаправьте. Расходы компенсируем, доставленные неудобства то же.
А тут....и компания при этом вроде солидная.

Ну да ладно.
Спасибо что откликнулись!
В этом случае действительно можно было только брать в "плен" чужую посылку и выставлять встречные требования))
Спасибо сказали: Полна Корзина

300x180

Вход or Регистрация

Регистрация на сайте - займет минуту, а пользу приносит годами!