Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Если номер отслеживания CJ

Если номер отслеживания CJ 7 года 8 мес. назад #763

  • Елена
  • Елена аватар
Подскажите пожалуйста, можно ли по номеру отслеживания понять, какой почтовой службой отправлена посылка? Дело в том, что я заказала товар из amiclubwear и номер отслеживания начинается на CJ. На сайте emspost я могу отслеживать местонахождение посылки. Но я звонила в emspost и они утверждают, что это посылка не доставляется ems.

Re: Если номер отслеживания CJ 7 года 8 мес. назад #764

  • Виолетта
  • Виолетта аватар
  • Не в сети
  • Senior Boarder
  • Сообщений: 59
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Елена,

Поскольку номер вашего отправления начинается на CJ, то ваша посылка отправлена обычной государственной почтой: в США она называется USPS Priority Mail, в России - это ФГУП "Почта России". Это означает, что к вам в почтовый ящик придет уведомление о том, что на ваш адрес и на ваше имя пришла посылка. Что вам нужно сделать? Взять с собой почтовое уведомление и паспорт и получить посылку на почте. Если не знаете адрес почты, то заходите на сайт ФГУП Почта России и по номеру почтового индекса сайт укажет адрес почтового отделения.

Кратко про номера отслеживания (треккинга).

Если ваш номер отслеживания начинается на буквы: СJ, CG, СM, CQ, CP, RA, LC, то это государственная почтовая служба: в США это USPS Priority Mail в России - это ФГУП "Почта России.
Причем С означает, как правило, что это посылка с отслеживанием в США и в России, R - письмо с отслеживанием в США и России, L - письмо, которое не отслеживается.

Если ваш номер отслеживания начинается на буквы: EA,EB, EC, ED, EG, EE, EG, EH,EM,EQ, то ваша посылка в США отправляется экспресс-отправлением USPS Express Mail в США, в России - службой EMS почта России. При этом вашу посылку приносит курьер по указанному адресу.
Пожалуйста обратите внимание на наш совет: если ваша почта пришла EMS, то как только вы увидели на сайте EMS, что ваша посылка пришла в пункт выдачи (то есть покинула таможню), позвоните оператору EMS и сообщите свой мобильный телефон для связи с курьером (даже если вы указали свой мобильный при оформлении заказа в интернет-магазине). Иначе курьер принесет посылку к вам домой, когда вас нет дома или в здание офиса (а офисов в здании по указанному адресу, как правило, много), и вы ее не получите((.

Re: Если номер отслеживания CJ 7 года 7 мес. назад #823

  • Дмитрий
  • Дмитрий аватар
  • Не в сети
  • Banned
  • Сообщений: 9
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
А можно, не дожидаясь извещения, идти на почту уже после получения статуса в трекинге на сайте почты о том, что посылка прибыла в место вручения.
Спасибо сказали: Полна Корзина

Re: Если номер отслеживания CJ 6 года 10 мес. назад #1952

  • Элис
  • Элис аватар
Можно! Всегда так делаю - всегда выдают, так как посылка пришла :)

Re: Если номер отслеживания CJ 6 года 10 мес. назад #1958

  • Анонимный
  • Анонимный аватар
Я тоже так делаю, не дожидаюсь извещения. У нас похоже туговато с извещениями (в своем подъезде нахожу извещения для другого дома, то приходит повторное, а первого не было... ). Поэтому, отсчитываю примерно 4 недели от момента заказа....ну смотря откуда идет конечно...иду на почту, называю фамилию и работник почты обычно проверяет наличие посылки.

Re: Если номер отслеживания CJ 6 года 10 мес. назад #1980

  • Ирина
  • Ирина аватар
У меня вопрос: должны ли сотрудники почтового отделения отвечать на вопрос: поступила ли посылка на такое то лицо без извещения и трекинг-номера? Дело в том, что я жду посылку из ASOS. Естественно, трек-номера там нет. Извещения тоже нет (у меня уже был случай, когда посылку из ASOS отправили обратно в магазин, а извещения мы точно не получали).

Я не знаю ,почему так, но наш дом может получать посылки в двух разных почтовых отделениях. Например, из Амиклаба ,я получаю в одном, а из Виктории Сикрет - в другом. Так вот в первом почтовом отделении...на мои вопросы, если я пришла без извещения, достают журнал международных посылок,смотрят и вежливо отвечают. В другом - наотрез отказываются что-либо смотреть без трекинга. Значит, они обязаны вести некий журнал, просто ленятся смотреть....так что ли?

Re: Если номер отслеживания CJ 6 года 9 мес. назад #2131

  • Vasiliy
  • Vasiliy аватар
  • Не в сети
  • Junior Boarder
  • Сообщений: 31
  • Репутация: 0
Ну на почте работают люди за маленькую зарплату, да и государство не стремится сервис выстроить. Наследие советского системы услуг населению. Поэтому меняться будет в лучшую сторону, но очень медленно.
Все что ни делается, все к лучшему!

300x180

Вход or Регистрация

Регистрация на сайте - займет минуту, а пользу приносит годами!