Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Ответ в теме: Что нужно знать о таможне

Имя
Тема
BB-коды
B) :( :) :cheer: ;) :P :angry: :unsure: :ohmy: :huh: :dry: :lol: :sick: :silly: :blink: :blush: :oops: :kiss: :woohoo: :side: :S :evil: :whistle: :pinch:

История темы: Что нужно знать о таможне

В истории выводятся последние 6 сообщений - (сначала идут последние сообщения)
1 мес. 3 дн. назад #24704

Полна Корзина

Полна Корзина аватар

Анонимный пишет:
Уважаемый администратор, пожалуйста, подскажите! Хочу заказать с Пакистанского завода коммерческую партию щитков для ног (спортивный инвентарь). Стоимость партии 450$. Доставка будет осуществлена с помощью EMS. служба EMS утверждает, что они сами проведут таможенное оформление и доставят посылку (мне кажется, что работник колл-центра дал мне ошибочную информацию). Скажите, проводит ли EMS декларирование товаров в посылки самостоятельно? Или мне необходимо нанять таможенного брокера?

Скорее всего, имеется в виду, что таможня сама насчитает пошлины, если заметят коммерческую партию, а посылку вам отдадут после их оплаты.
1 мес. 5 дн. назад #24687

Анонимный

аватар

Уважаемый администратор, пожалуйста, подскажите! Хочу заказать с Пакистанского завода коммерческую партию щитков для ног (спортивный инвентарь). Стоимость партии 450$. Доставка будет осуществлена с помощью EMS. служба EMS утверждает, что они сами проведут таможенное оформление и доставят посылку (мне кажется, что работник колл-центра дал мне ошибочную информацию). Скажите, проводит ли EMS декларирование товаров в посылки самостоятельно? Или мне необходимо нанять таможенного брокера?
5 мес. 1 нед. назад #23110

Полна Корзина

Полна Корзина аватар

Анонимный пишет:
А что касается посылок отсылаемых из России на запад, как там по таможне работает?

Смотря куда слать. Если в страны ЕС, то лимит 150 евро
5 мес. 2 нед. назад #23082

Анонимный

аватар

А что касается посылок отсылаемых из России на запад, как там по таможне работает?
8 мес. 3 нед. назад #20878

Полна Корзина

Полна Корзина аватар

Анонимный пишет:
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, "в течение месяца"-это от заказа в ИМ или от поступления на таможню? Я делала заказы в декабре прошлого года, мне отправили товар только в марте 17 и это неприятным образом влияет на пошлину, т.к. были заказы в феврале и уже в марте. А на таможне всё оказалось ровнехонько в марте.
Вот теперь думаю: насчитают ли пошлину или нет?

Добрый день

Раньше таможня, несмотря на закон, практически не отслеживала, кто на какую сумму получает посылок. Вероятность большая, что не насчитает.

А вообще нигде не оговорено, как именно считать месяц - по календарю или произвольные 30 дней. Это оставлено на усмотрение таможенников.
8 мес. 3 нед. назад #20873

Анонимный

аватар

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, "в течение месяца"-это от заказа в ИМ или от поступления на таможню? Я делала заказы в декабре прошлого года, мне отправили товар только в марте 17 и это неприятным образом влияет на пошлину, т.к. были заказы в феврале и уже в марте. А на таможне всё оказалось ровнехонько в марте.
Вот теперь думаю: насчитают ли пошлину или нет?

dnipro banner

Вход or Регистрация

Регистрация на сайте - займет минуту, а пользу приносит годами!