Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Что нужно знать о таможне

Что нужно знать о таможне 8 года 2 нед. назад #159

  • Полна Корзина
  • Полна Корзина аватар
  • Не в сети
  • Administrator
  • Сообщений: 4513
  • Спасибо получено: 243
  • Репутация: -23

Во всех случаях, когда посылка пересекает границу страны, она проходит через  таможню. Чем это грозит покупателям интернет-магазинов? Если Вы не пересылаете ничего запрещенного к пересылке (оружие, наркотики, табак, алкоголь, драгоценные камни, растения и семена), то ничем кроме 2 возможных неприятностей: уплаты пошлин и необходимости таможенного оформления.

Подробнее...
Пусть Ваша корзина всегда будет полной!

Что нужно знать о таможне 7 года 8 мес. назад #160

  • Ольга
  • Ольга аватар
  • Не в сети
  • Junior Boarder
  • Сообщений: 34
  • Репутация: 1
Также могу дать совет, что перед тем как оформлять посылку через таможню - важно уточнить (из того же Интернета) информацию - не было ли каких-либо дополнений в законодательстве, может появился дополнительный сбор и т.п. Потому что очень часто можно не ожидать сюрпризов - которые могут отсрочить получение товара.

Re: Что нужно знать о таможне 7 года 8 мес. назад #216

  • Anna
  • Anna аватар
  • Не в сети
  • Senior Boarder
  • Сообщений: 79
  • Репутация: 0
Самое лучшее решение найти логиста, он точно знает всё об этом. На сколько я знаю, с одной вещью проблем не может быть, ну а если их несколько, то могут попросить накладную или чеки, а так же если вызовет подозрения могут проверить нет ли никаких химических ядовитых материалов!

Что нужно знать о таможне 7 года 8 мес. назад #313

  • Карина
  • Карина аватар
  • Не в сети
  • Senior Boarder
  • Сообщений: 78
  • Репутация: 2
Статья очень познавательная - я о многом даже не подозревала.

Re: Что нужно знать о таможне 7 года 8 мес. назад #485

  • Николай
  • Николай аватар
  • Не в сети
  • Expert Boarder
  • Сообщений: 80
  • Репутация: 0
Карина пишет:
Статья очень познавательная - я о многом даже не подозревала.
Да, чем больше информации, тем ценнее форум. Я и сам немало чего для себя о таможенных нюансах почерпнул..

Re: Что нужно знать о таможне 7 года 8 мес. назад #555

  • Tomato
  • Tomato аватар
  • Не в сети
  • Senior Boarder
  • Сообщений: 79
  • Репутация: 0
Вау. Оружие-наркотики само собой. А растения и семена? причем тут это? Если это обычные тыквенные семечки и алое?

Re: Что нужно знать о таможне 7 года 8 мес. назад #561

  • Ksenia
  • Ksenia аватар
  • Не в сети
  • Пользователь заблокирован
  • Сообщений: 79
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Впринципе, как обычно))) :cheer:

Что нужно знать о таможне 6 года 3 мес. назад #4036

  • Екатерина
  • Екатерина аватар
  • Не в сети
  • Fresh Boarder
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Скажите пожалуйста я заказала из интернет магазина River Island 14 вещей сумма с доставкой не превысила 200 евро, будут ли с меня требовать еще какие то взносы на гос пошлину и если меня на момент прибытия посылки не будет дома, можно ли попросить курьера оставить её родителям?

Что нужно знать о таможне 6 года 3 мес. назад #4037

  • Полна Корзина
  • Полна Корзина аватар
  • Не в сети
  • Administrator
  • Сообщений: 4513
  • Спасибо получено: 243
  • Репутация: -23
Екатерина пишет:
Скажите пожалуйста я заказала из интернет магазина River Island 14 вещей сумма с доставкой не превысила 200 евро, будут ли с меня требовать еще какие то взносы на гос пошлину и если меня на момент прибытия посылки не будет дома, можно ли попросить курьера оставить её родителям?
Добрый день.
Таможенные пошлины оплачивать не нужно будет, будьте спокойны. Курьер оставит посылку дома родителям, ведь по адресу он ее доставил.
Пусть Ваша корзина всегда будет полной!

Что нужно знать о таможне 6 года 3 мес. назад #4038

  • Екатерина
  • Екатерина аватар
  • Не в сети
  • Fresh Boarder
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Спасибо большое за помощь, а через сколько прибудет товар, в течении какого времени его ожидать? И почему на почту мне ничего не пришло mail, а статус заказа New Order, заказ оформила 24 рано утром... Я новичок и поэтому много вопросов!
Отдельное спасибо за такой замечательный сайт и отзывчивых администраторов))

Что нужно знать о таможне 6 года 3 мес. назад #4049

  • Полна Корзина
  • Полна Корзина аватар
  • Не в сети
  • Administrator
  • Сообщений: 4513
  • Спасибо получено: 243
  • Репутация: -23
Екатерина пишет:
Спасибо большое за помощь, а через сколько прибудет товар, в течении какого времени его ожидать? И почему на почту мне ничего не пришло mail, а статус заказа New Order, заказ оформила 24 рано утром... Я новичок и поэтому много вопросов!
Отдельное спасибо за такой замечательный сайт и отзывчивых администраторов))

Екатерина, пока у Вас утро, у них еще глубокая ночь. New order означает, что заказ получен, но еще не скомплектован и не отправлен. Должно пройти какое-то время, дайте им все тщательно собрать и упаковать :)
Пусть Ваша корзина всегда будет полной!

Что нужно знать о таможне 6 года 1 мес. назад #5563

  • Анонимный
  • Анонимный аватар
А если отправить несколько посылок, каждая из которых не будет превышать стоимости от которой платится пошлина, но все вместе будут превышать эту стоимость, то пошлину не придется платить?

Что нужно знать о таможне 6 года 1 мес. назад #5567

  • Tis
  • Tis аватар
  • Не в сети
  • Moderator
  • Сообщений: 77
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 1
Анонимный пишет:
А если отправить несколько посылок, каждая из которых не будет превышать стоимости от которой платится пошлина, но все вместе будут превышать эту стоимость, то пошлину не придется платить?
Если сумма всех посылок за 1 месяц превысит 1000 евро, то нужно будет платить пошлину

Что нужно знать о таможне 6 года 1 день назад #6006

  • Владимир
  • Владимир аватар
заказал вещи в интернет магазине кабелас, нет уже почти 3 месяца, что делать?

Что нужно знать о таможне 5 года 11 мес. назад #6023

  • Полна Корзина
  • Полна Корзина аватар
  • Не в сети
  • Administrator
  • Сообщений: 4513
  • Спасибо получено: 243
  • Репутация: -23
Владимир пишет:
заказал вещи в интернет магазине кабелас, нет уже почти 3 месяца, что делать?
Владимир, мы поискали в разделе Помощь на их сайте информацию по потерянным посылкам. К сожалению, не нашли. В любом случае, советуем написать письмо или в чате запрос на возврат денег cabelas.custhelp.com/app/answers/detail/...9zaWQvQlNuckR3SWw%3D
Dear Sir/Madam.
Unfortunately I haven't received my order НОМЕР ЗАКАЗА. Could you check the status of the parcel please and resend it or refund the money if it has been lost.
Thanks in advance
Пусть Ваша корзина всегда будет полной!

Что нужно знать о таможне 5 года 6 мес. назад #9801

  • Bart
  • Bart аватар
у меня такой вопрос....а если я к пример хочу отсылать посылки (грубо говоря много) друзьям,из Беларуси в Россию (кроссовки,майки и тд.так как они у нас на много дешевле)есть какие-то ограничения????

Что нужно знать о таможне 5 года 6 мес. назад #9806

  • Полна Корзина
  • Полна Корзина аватар
  • Не в сети
  • Administrator
  • Сообщений: 4513
  • Спасибо получено: 243
  • Репутация: -23
Добрый день.

В рамках Таможенного союза ограничений быть не должно.
Пусть Ваша корзина всегда будет полной!

Что нужно знать о таможне 5 года 1 мес. назад #13673

  • Анонимный
  • Анонимный аватар
Здравсвуйте. Мне магазин прислал три посылки, на калининградской почте на каждой посылке написали что требуется оплатиь пошлину, но вложили квитанцию только в одну посылку с указанием в ней всех трех посылок. На почте не отдают посылки, говорят что должны быть квитанции на каждую из посылок, предлагают оплатить в тройном размере и, более того, они вообще не могут найти у себя в базе калининградскую таможню. Что можно сделать? Куда обратиться?

Что нужно знать о таможне 5 года 1 мес. назад #13674

  • Полна Корзина
  • Полна Корзина аватар
  • Не в сети
  • Administrator
  • Сообщений: 4513
  • Спасибо получено: 243
  • Репутация: -23
Добрый день.
Если в квитанции указана стоимость всех трех посылок, то почему почта не хочет отдавать посылки при условии оплаты квитанции?
Если не удаётся решить вопросы с почтой, нужно ехать в таможню и разбираться с ситуацией там.
Пусть Ваша корзина всегда будет полной!

Что нужно знать о таможне 5 года 3 нед. назад #13755

  • Анонимный
  • Анонимный аватар
При получении посылки на границе нужна ли лицензия

Здрааствуйте, у меня такой вопрос. Заказал посылку из испании смартфоны apple 10 шт. Для дольнейшей перепродажи поставщик говорит что посылка пришла на границу, налог оплатил с помощью поставщика, теперь говорит что требуется какая то лицензия. Помогите разобраться что за лицензия, нужна ли она вообще или можно получить посылку не имея лицензии, как на таможне можно проверить наличие моей посылки действительно ли она на границе или нет.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Модераторы: Виолетта

300x180

Вход or Регистрация

Регистрация на сайте - займет минуту, а пользу приносит годами!