Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Ответ в теме: Выбираем посредника для покупок в Великобритании

Имя
Тема
BB-коды
B) :( :) :cheer: ;) :P :angry: :unsure: :ohmy: :huh: :dry: :lol: :sick: :silly: :blink: :blush: :oops: :kiss: :woohoo: :side: :S :evil: :whistle: :pinch:
Сообщение
Увеличить /  Сократить

История темы: Выбираем посредника для покупок в Великобритании

В истории выводятся последние 6 сообщений - (сначала идут последние сообщения)
1 год 3 мес. назад #17557

Полна Корзина

Полна Корзина аватар

Анонимный пишет:
Еще раз благодарю Полина. Насчет рисков с Вами согласен). Поясните пожалуйста еще момент с таможенным оформлением. А исходя из чего они считают? Предмет покупки (муз. техника) не новый, по каталогу стоит в десять раз дороже. Считают по инвойсу и платежным документам, или по своим каталогам?

Добрый день.

Считают по своим каталогам, причем определять реальную стоимость более-менее умеют.
1 год 4 мес. назад #17542

Анонимный

 аватар

Еще раз благодарю Полина. Насчет рисков с Вами согласен). Поясните пожалуйста еще момент с таможенным оформлением. А исходя из чего они считают? Предмет покупки (муз. техника) не новый, по каталогу стоит в десять раз дороже. Считают по инвойсу и платежным документам, или по своим каталогам?
1 год 4 мес. назад #17538

Полна Корзина

Полна Корзина аватар

Договориться можно попробовать с посредником обо всём.

Но учтите два момента

1) таможенные пошлины при пересылке (30% от стоимости превышающей 1000 евро)
2) каков будет предмет договора - то, что посредник обязуется отправить Ваши деньги продавцу вместо за Вас за свое вознаграждение? Плюсы для посредника очевидны. А Вас как это убережёт от нечестного продавца? Если он решил обмануть, ему все равно кого обманывать.
1 год 4 мес. назад #17537

Андрей

 аватар

Полина благодарю за ответ.
Товар уже "зарезервирован" условно говоря, продавец упаковал и готов к продаже-отправке, т.е выигрывать ничего не надо.
А рисков ничьих нет, так как с посредником мы заключаем договор, и я ему, а не продавцу оплачиваю всю сумму. Бывает такое?
Спасибо.
1 год 4 мес. назад #17535

Полна Корзина

Полна Корзина аватар

Это Вам лучше найти какого-нибудь знакомого в Британии, на кого можно положиться. Посредники занимаются выкупом в обычных магазинах, делать ставки на аукционах, если это не eBay - не их бизнес. Если только в частном порядке с владельцем фирмы-посредника договариваться.

Вы еще упоминаете про риски. А кто захочет риски принимать на себя? Скорее всего, никто.
1 год 4 мес. назад #17534

Андрей.

 аватар

Здравствуйте. У меня вопрос такой, хочу совершить покупку на внутреннем английском аукционе. Но отослать сумму в несколько тысяч фунтов вот так сходу частному лицу как то опасливо. Есть ли такая услуга, что я оплачиваю сумму посреднику здесь, в Мск, со всеми комиссиями и прочими расходами за перевод, а посредник уже расплачивается с продавцом на месте? Минимизировав тем самым собственные риски от недобросовестного продавца.

dnipro banner

Вход or Регистрация

Регистрация на сайте - займет минуту, а пользу приносит годами!