Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Возврат товара в ASOS

Возврат товара в ASOS 7 года 1 день назад #1532

  • Ольга
  • Ольга аватар
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, как вернуть товар (не угадала с размером)? Причем, хотелось бы не просто вернуть, а заменить на такой же, но нужного размера.
Спасибо!

Re: Возврат товара в ASOS 7 года 1 день назад #1533

  • Полна Корзина
  • Полна Корзина аватар
  • Не в сети
  • Administrator
  • Сообщений: 4513
  • Спасибо получено: 243
  • Репутация: -18
Ольга, если Вы хотите заменить на другой размер, то это можно сделать только вернув старый и сделав заказ заново.

Для возврата нужно отправить им любой почтой на адрес ASOS, Barlby Road, Selby, YO8 5BL, UK.

При возврате надо заполнить форму возврата (должна быть в заказе). Если в посылке нету, то распечатать можно по ссылке
www.asos.com/infopages/ReturnsNote_ROW.pdf

Деньги вернут в течение 5-10 дней.
Пусть Ваша корзина всегда будет полной!

Re: Возврат товара в ASOS 6 года 9 мес. назад #1874

  • Людмила
  • Людмила аватар
Нужна ваша помощь: заказала в Asos клатч, но пришел брак. Далее написала письмо в Асос и получила ответ с просьбой отправить вещь обратно. Правильно ли я поняла, что Асос мне возместит почтовые расходы+ стоимость платья?

Re: Возврат товара в ASOS 6 года 9 мес. назад #1875

  • Лера
  • Лера аватар
Да ,все правильно. У меня был подобный случай. Асос возместит ваши почтовые расходы+ стоимость купленной вещи. На карту поступят деньги в течение 5-10 дней, они обычно работают четко.

Вообще, я заметила, при заказе в Асосе можешь натолкнуться на 2 проблемы и они связаны не с Асосом, а с работой нашей почты.
-бывает большой срок доставки обычной почтой. Это не вина Asos, потому что в аккаунте я всегда проверяю статус заказа, и как правило, через 1-2 дня стоит статус Shipped, значит у них все в срок.
-теряется посылка. Похоже, воруют сотрудники на нашей почте. А как еще это объяснить? Причем, здесь Asos тоже срабатывает быстро: оперативные ответы+ высылают повторно посылку.

Re: Возврат товара в ASOS 6 года 9 мес. назад #1876

  • Алина
  • Алина аватар
У меня тоже посылка из Асоса потерялась, мне Асос после моего письма отправил посылку повторно (благо был товар на складе). В итоге я получила посылку два раза. Вообще, можно было вторую просто не получать, ее бы почта назад отправила.
Но я получила и сама же отправила назад, деньги за пересылку мне вернули - для этого отправляешь им скан чека в ответ на их письмо с подтверждением ,что магазин оплатит пересылку.

Re: Возврат товара в ASOS 6 года 9 мес. назад #2101

  • Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Не в сети
  • Fresh Boarder
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Подскажите, сколько берет российская почта за возврат вещей в ASOS ?

Re: Возврат товара в ASOS 6 года 9 мес. назад #2105

  • Полна Корзина
  • Полна Корзина аватар
  • Не в сети
  • Administrator
  • Сообщений: 4513
  • Спасибо получено: 243
  • Репутация: -18
Татьяна пишет:
Подскажите, сколько берет российская почта за возврат вещей в ASOS ?

Заказная бандероль:

500 гр - 185 рублей
1 кг - 307 рублей
2 кг - 557 рублей
3 кг - 795 рублей
Пусть Ваша корзина всегда будет полной!

Возврат товара в ASOS 6 года 7 мес. назад #2632

  • Amalika
  • Amalika аватар
Добрый день, подскажите пожалуйста ,каким образом я могу вернуть товар заказанный 24 марта и полученный 2 мая, если он не подошел по размеру? В заказе было 2 вещи не подошли обе, и на будущее, если из всего заказа одна вещь не подошла, что делать в этом случае?
На почте мне ни какой квитанции не дали.
В каком контексте мне нужно написать письмо в ASOS, если есть шаблон - поделитесь плизззззззз!!! :)

Возврат товара в ASOS 6 года 7 мес. назад #2635

  • Полна Корзина
  • Полна Корзина аватар
  • Не в сети
  • Administrator
  • Сообщений: 4513
  • Спасибо получено: 243
  • Репутация: -18
Amalika пишет:
Добрый день, подскажите пожалуйста ,каким образом я могу вернуть товар заказанный 24 марта и полученный 2 мая, если он не подошел по размеру? В заказе было 2 вещи не подошли обе, и на будущее, если из всего заказа одна вещь не подошла, что делать в этом случае?
На почте мне ни какой квитанции не дали.
В каком контексте мне нужно написать письмо в ASOS, если есть шаблон - поделитесь плизззззззз!!! :)
Отправьте им назад посылку мелким пакетом или заказной бандеролью на адрес ASOS, Barlby Road, Selby, YO8 5BL, UK.
Стоимость заказной бандероли будет
500 гр - 185 рублей
1 кг - 307 рублей
При возврате надо заполнить форму возврата (должна быть в заказе). Если в посылке нету, то распечатать можно по ссылке
www.asos.com/infopages/ReturnsNote_ROW.pdf
В ней надо заполнить:
в 1-й колонке - количество
во 2-й - код продукта (можно посмотреть в заказе или присланном инвойсе)
в 3-й - описание (можно взять из заказа, например, ASOS Jeans Slim Fit)
в 4-й (Refund?) - поставить Yes
в 5-й - поставить код 5 или 6 (причина - не подошло)
Вложить эту форму в бандероль
Деньги вернут в течение 5-10 дней.
Если в будущем не подойдет только одна вещь - ее и слать назад.
Пусть Ваша корзина всегда будет полной!

Возврат товара в ASOS 6 года 1 мес. назад #5444

  • Сергей.
  • Сергей. аватар
Скажите, пожалуйста, в каких случаях вместо возврата денег ASOS повторно присылает отправленный им возврат?
Могут ли не не возрващать деньги за распродажные позиции?

Возврат товара в ASOS 6 года 1 мес. назад #5445

  • Tis
  • Tis аватар
  • Не в сети
  • Moderator
  • Сообщений: 77
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 1
Из правил по возврату АСОСа:
•Мы вернем стоимость приобретенного вами товара. Это касается и товаров, купленных на распродаже.
Возврат пришлют обратно в этом случае:
•Мы пытаемся принимать все возвращаемые товары, независимо от того, упакованы ли они в оригинальную упаковку. Если товар будет возвращен нам в ненадлежащем состоянии, что маловероятно, мы будем вынуждены вернуть его вам.

Возврат товара в ASOS 6 года 3 нед. назад #5579

  • Сальма
  • Сальма аватар
Помогите пожалуйста , я сегодня отправила неподошедший мне заказ на адрес который написан во вкладыше отправленный с заказом который надо затем наклеить на посылку. Примут ли они заказ ???

Возврат товара в ASOS 6 года 3 нед. назад #5581

  • Полна Корзина
  • Полна Корзина аватар
  • Не в сети
  • Administrator
  • Сообщений: 4513
  • Спасибо получено: 243
  • Репутация: -18
Сальма пишет:
Помогите пожалуйста , я сегодня отправила неподошедший мне заказ на адрес который написан во вкладыше отправленный с заказом который надо затем наклеить на посылку. Примут ли они заказ ???
Да, Вы все сделали правильно.
Пусть Ваша корзина всегда будет полной!

Возврат товара в ASOS 6 года 3 нед. назад #5583

  • Сальма
  • Сальма аватар
Я ввела не этот адрес ASOS, Park Spring Road, Grimethorpe, BARNSLEY, S72 7GX UK
а этот ASOS BARLBY ROAD SELBY YO8 5BL UK . или это одно и то же

Возврат товара в ASOS 6 года 3 нед. назад #5594

  • Полна Корзина
  • Полна Корзина аватар
  • Не в сети
  • Administrator
  • Сообщений: 4513
  • Спасибо получено: 243
  • Репутация: -18
Сальма пишет:
Я ввела не этот адрес ASOS, Park Spring Road, Grimethorpe, BARNSLEY, S72 7GX UK
а этот ASOS BARLBY ROAD SELBY YO8 5BL UK . или это одно и то же
Вы всё сделали правильно, первый адрес - для заказчиков в UK.
Второй - для международных покупателей.
В International Returns Policy у них на сайте написано:
Our returns address is: ASOS, Barlby Road, Selby, YO8 5BL, UK.
Сальма, Вы не могли бы зарегистрироваться. Нам было бы удобнее Вам отвечать.
Так же были бы Вам благодарны, если бы Вы поделились своим опытом потом по возврату денег.
Пусть Ваша корзина всегда будет полной!

Возврат товара в ASOS 6 года 3 нед. назад #5596

  • Ines
  • Ines аватар
Может я не по теме, но у меня возникла такая ситуация. мне прислали с асоса юбку и она была не того размера что я заказывала. я им написала и мне оперативно выслали новую, но при этом сказали отправить неправильный товар обратно. но я нашла человека которому эта юбка подошла, и я хочу чтоб у меня сняли со счета деньги за ту вещь которую они мне выслали? Такое возможно на асосе или им все таки придется обратно отправлять?

Возврат товара в ASOS 6 года 3 нед. назад #5598

  • Полна Корзина
  • Полна Корзина аватар
  • Не в сети
  • Administrator
  • Сообщений: 4513
  • Спасибо получено: 243
  • Репутация: -18
Ines пишет:
Может я не по теме, но у меня возникла такая ситуация. мне прислали с асоса юбку и она была не того размера что я заказывала. я им написала и мне оперативно выслали новую, но при этом сказали отправить неправильный товар обратно. но я нашла человека которому эта юбка подошла, и я хочу чтоб у меня сняли со счета деньги за ту вещь которую они мне выслали? Такое возможно на асосе или им все таки придется обратно отправлять?
Добрый вечер.
Думаем, что можно и юбку не придется возвращать. Будьте добры, сообщите об этом в клиентскую службу asos. Если нужна помощь в написании письма, дайте, пожалуйста, знать. Будет удобнее, если Вы зарегистрируетесь на сайте. Заранее спасибо.
Пусть Ваша корзина всегда будет полной!

Возврат товара в ASOS 6 года 2 нед. назад #5663

  • Анна
  • Анна аватар
Добрый день!
Подскажите пожалуйста как отправить товар обратно, который не подошел.
Через почту России? И возврат денег произойдет только после получения ими посылки?
Спасибо

Возврат товара в ASOS 6 года 2 нед. назад #5664

  • Анна
  • Анна аватар
И еще один вопрос к предыдущему письму!
Возвращают ли они деньги за пересылку если не подошел размер?
Спасибо

Возврат товара в ASOS 6 года 2 нед. назад #5671

  • Полна Корзина
  • Полна Корзина аватар
  • Не в сети
  • Administrator
  • Сообщений: 4513
  • Спасибо получено: 243
  • Репутация: -18
Анна пишет:
Добрый день!
Подскажите пожалуйста как отправить товар обратно, который не подошел.
Через почту России? И возврат денег произойдет только после получения ими посылки?
Спасибо
Добрый день, Анна. .
Заполняете возвратную накладную (приходит в посылке, если потеряли, можно распечатать на сайте asos), вкладываете в посылку и отправляете любой почтовой службой (можно Почтой России). Тарифы Почты России - www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/autotarif. После того, как Asos получит вашу посылку, к вам поступит письмо с подтверждением возврата (возврат денег в течение 48 часов после получения посылки). Более подробно -
сайте Asos
Расходы на возврат будут компенсированы магазином в случае брака или ошибочно присланного товара (цвета, размера). Если не подошел размер - то возврат платный (можно написать в случае, если присланный товар явно не соответствует заявленному размеру). Иногда это бывает, но в Asos не встречали. Если решите поменять один размер на другой, то обмен осуществляется путем возврата купленной вещи и заказа новой вещи.
Если остались вопросы, то дайте знать, пожалуйста.
Пусть Ваша корзина всегда будет полной!
Спасибо сказали: Ольга
Модераторы: Виолетта

300x180

Вход or Регистрация

Регистрация на сайте - займет минуту, а пользу приносит годами!