Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Размер обуви на ASOS

Размер обуви на ASOS 4 года 7 мес. назад #14517

  • Елена
  • Елена аватар
  • Не в сети
  • Fresh Boarder
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
Очень понравились белые сандалии DKNY Active Sterling на сайте ASOS www.asos.com/ru/Prod/pgeproduct.aspx?iid...8&CTARef=Basket+Page. Не могу определиться с размером. У меня узкая нога 25,5 см, по таблице мне подойдет 40 размер, но на сайте в наличии есть 39,5 и 40,5. Какой выбрать? Обувь маломерит или большемерит? Помогите, пожалуйста!

Размер обуви на ASOS 4 года 7 мес. назад #14524

  • Полна Корзина
  • Полна Корзина аватар
  • Не в сети
  • Administrator
  • Сообщений: 4513
  • Спасибо получено: 243
  • Репутация: 11
Елена пишет:
Очень понравились белые сандалии DKNY Active Sterling на сайте ASOS www.asos.com/ru/Prod/pgeproduct.aspx?iid...8&CTARef=Basket+Page. Не могу определиться с размером. У меня узкая нога 25,5 см, по таблице мне подойдет 40 размер, но на сайте в наличии есть 39,5 и 40,5. Какой выбрать? Обувь маломерит или большемерит? Помогите, пожалуйста!

Добрый день.

Вообще эта американская обувь, у ней нет тенденции большемерить с одной стороны.

С другой стороны, это сандалии и жать они не будут, тем более нога узкая. Советуем UK7 или 39,5.
Пусть Ваша корзина всегда будет полной!
Спасибо сказали: Елена

Размер обуви на ASOS 4 года 7 мес. назад #14526

  • Елена
  • Елена аватар
  • Не в сети
  • Fresh Boarder
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
Спасибо! Надеюсь, что ваш ответ поможет правильно выбрать размер сандалий!

Размер обуви на ASOS 4 года 7 мес. назад #14529

  • Полна Корзина
  • Полна Корзина аватар
  • Не в сети
  • Administrator
  • Сообщений: 4513
  • Спасибо получено: 243
  • Репутация: 11
Елена пишет:
Спасибо! Надеюсь, что ваш ответ поможет правильно выбрать размер сандалий!

Ждём отчета после прихода посылки :)
Пусть Ваша корзина всегда будет полной!

Размер обуви на ASOS 4 года 7 мес. назад #14599

  • Анонимный
  • Анонимный аватар
Добрый день!
Подскажите, планируется приобрести кросовки nike, однако не могу разобраться с размерным рядом. На самом сайте всё как-то запутанно и не понятно. www.asos.com/ru/pgeproduct.aspx?iid=4612546&CTARef=Basket+Page
Ношу размер 39,5 - российский, если смотреть по US - 8.5.

Размер обуви на ASOS 4 года 7 мес. назад #14600

  • Полна Корзина
  • Полна Корзина аватар
  • Не в сети
  • Administrator
  • Сообщений: 4513
  • Спасибо получено: 243
  • Репутация: 11
Добрый день!

Вам лучше всего измерить стопу, как в инструкции на сайте Найк. А так, без измерений, Размер 8.5 US соответствует Вашему.

www.nike.com/gb/en_gb/sfg/womens-shoe-sizing-chart
Пусть Ваша корзина всегда будет полной!

Размер обуви на ASOS 4 года 7 мес. назад #14602

  • Анонимный
  • Анонимный аватар
Спасибо, измерила свой размер по вашей ссылке, он полностью подтвердился с ранее мною заказываемыми - US 8,5
Однако сложность заключается не в определении моего собственного размера, а в том, что я не понимаю какой размер подходит под мой в той размерной линейке представленной к данному товару - www.asos.com/ru/Nike/Nike-Thea-Black-Pri...Aref=Recently+Viewed
Если просмотреть размерный ряд другой модели данной фирмы - www.asos.com/ru/Nike/Nike-Air-Max-Thea-B...tyles=156&gridsize=3 то напротив российских размеров указывается размер USA, но он абсолютно не соответствует оригинальным NIKE SIZE. В моем случае USA 8,5 = российскому 38,5, а должен быть 40.
В таком случае на какую размерную линейку следует ориентироваться? Как узнать реальные размеры данной модели? Или возможно кто-то уже заказывал эту фирму и может рассказать про их особенности. Есть ли возможность на прямую связаться с кол-центром АSOS и всё детально у них расспросить?

Размер обуви на ASOS 4 года 7 мес. назад #14605

  • Полна Корзина
  • Полна Корзина аватар
  • Не в сети
  • Administrator
  • Сообщений: 4513
  • Спасибо получено: 243
  • Репутация: 11
Добрый день.

Лучше ориентироваться на сетку на сайте Найк.

Если перейти на британскую версию сайта, то АСОС в карточке другой модели покажет, что 8,5 US= 40 EU. Если же посмотреть размерную сетку АСОС, то там 8,5 US отсутствует, получается, что он укладывается между 38,5 и 40. То есть примерно 39,5.
так как прямого сопоставления нет, они указывают на размер больше фактически в соответствии с собственными рекомендациями
Пожалуйста, обратите внимание, что 34,38,40 размеры указан с половиной. Это связано с тем, что вся обувь ASOS шьется в соответствии с английской размерной сеткой, и перевод в российские размеры не всегда дает полный размер ноги. Совет: лучше взять больший размер.

Еще можно отправить в АСОС вопрос способом, описанным тут polnakorzina.ru/asos#sup

Колл-центра у них нет, к сожалению.

Но в принципе понятно, что 8,5 будет ОК.
Пусть Ваша корзина всегда будет полной!

Размер обуви на ASOS 4 года 7 мес. назад #14610

  • Анонимный
  • Анонимный аватар
Спасибо Вам большое! Вы очень мне помогли :)

Размер обуви на ASOS 4 года 6 мес. назад #14851

  • Алина
  • Алина аватар
Здравствуйте! Заказала на асосе аж четыре пары обуви в припадке шопоглизма, размер у всех моделей взяла UK6/38,5. Заказ уже отправлен, и теперь я начиталась различных мнений, все заказывают UK5 с моей длиной стопы. Стопу измеряла уже раз десять, длина - 24,5 см. Есть босоножки river island 5UK, но пальцы из них слегка вылезают, но не критично. Нога худая, узкая. Теперь вот и думаю, пролетела я с размерами или нет.

Размер обуви на ASOS 4 года 6 мес. назад #14856

  • Полна Корзина
  • Полна Корзина аватар
  • Не в сети
  • Administrator
  • Сообщений: 4513
  • Спасибо получено: 243
  • Репутация: 11
Добрый день, Алина.

По нашему опыту на ногу 25 см подходит размер 6. Так что, скорее всего, обувь будет как раз или некритично немного свободна. Так что переживать оснований нет.
Пусть Ваша корзина всегда будет полной!

Размер обуви на ASOS 3 года 9 мес. назад #16856

  • Анонимный
  • Анонимный аватар
Добрый день, подскажите, какой размер стоит выбрать? Обычно ношу 38-38,5 (длинна 25см, если все правильно измерила).
Многие пишут о том, что обувь asos большемерит и на сайте представлена некорректная размерная сетка, боюсь ошибиться
m.asos.com/mt/www.asos.com/ru/asos/%D0%B...wPlp&un_jtt_redirect

Размер обуви на ASOS 3 года 9 мес. назад #16866

  • Полна Корзина
  • Полна Корзина аватар
  • Не в сети
  • Administrator
  • Сообщений: 4513
  • Спасибо получено: 243
  • Репутация: 11
Можно взять 39 (соответствует российскому 38), будет плотно, но не впритык
Пусть Ваша корзина всегда будет полной!

Размер обуви на ASOS 3 года 8 мес. назад #17031

  • Анонимный
  • Анонимный аватар
Здравствуйте!Заказала ботинки 40,5 www.asos.com/hudson-london/h-by-hudson-h...idrow=7&gridcolumn=2
Пришёл размер 41!и они мне велики длина стопы 26,какой посоветуете размер перезаказать? 40?

Размер обуви на ASOS 3 года 8 мес. назад #17034

  • Полна Корзина
  • Полна Корзина аватар
  • Не в сети
  • Administrator
  • Сообщений: 4513
  • Спасибо получено: 243
  • Репутация: 11
Анонимный пишет:
Здравствуйте!Заказала ботинки 40,5 www.asos.com/hudson-london/h-by-hudson-h...idrow=7&gridcolumn=2
Пришёл размер 41!и они мне велики длина стопы 26,какой посоветуете размер перезаказать? 40?

Добрый день

Судя по размерной сетке www.hudsonshoes.com/au/hollin-black-shoe.html на сайте Hudson, Вам надо заказывать UK7. Это соответствует 39,5 в карточке товара на русском на сайте АСОС.
Пусть Ваша корзина всегда будет полной!

Размер обуви на ASOS 3 года 8 мес. назад #17058

  • марго
  • марго аватар
Добрый день хочу заказать эти сапожки www.asos.com/ru/ASOS/ASOS-CANDID-Suede-K...Aref=Recently+Viewed, не могу определиться какой лучше взять размер, ещё там написано HALF SIZE AVAILABLE половина имеющийся размер, как это понимать, мой российский размер 39, какой мне следует заказать 40?? :)

Размер обуви на ASOS 3 года 8 мес. назад #17066

  • Полна Корзина
  • Полна Корзина аватар
  • Не в сети
  • Administrator
  • Сообщений: 4513
  • Спасибо получено: 243
  • Репутация: 11
Добрый день, Марго

40-й брать не надо, берите 39-й. АСОСовская обувь большемерит.

Half-size available означает, что есть размеры с половинками, то есть UK 8,5, а не только UK 8.
Пусть Ваша корзина всегда будет полной!

Размер обуви на ASOS 3 года 8 мес. назад #17075

  • Марго
  • Марго аватар
Спасибо :)

Размер обуви на ASOS 3 года 4 мес. назад #17821

  • Надежда
  • Надежда аватар
  • Не в сети
  • Fresh Boarder
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
Здравствуйте! Очень давно присматриваюсь к кедам VANS. Но заказ сделать не решаюсь, т. к боюсь ошибиться с размером. Конкретно нравится вот эта модель: www.asos.com/ru/Vans/Vans-Authentic-Deco...wed&xr=1&mk=VOID&r=3
ношу размер 39 росс., длина стопы 255 мм, не узкая, скорее широкая. Общалась с поддержкой сайта, рекомендуют 40 eur / 9 us (женский) / 7,5 us (станд.), но почему-то для данной модели на сайте бывают только 39 и 40,5 us. Плюс много отзывов что марка большемерит. В связи с чем вопрос, имеет смысл заказать 39 eur / 8.5 us (женский) или все-таки будет мал?

Размер обуви на ASOS 3 года 4 мес. назад #17826

  • Полна Корзина
  • Полна Корзина аватар
  • Не в сети
  • Administrator
  • Сообщений: 4513
  • Спасибо получено: 243
  • Репутация: 11
Добрый вечер, Надежда

С одной стороны, 39 будет маловат, если стопа 25,5. Или впритык. потому что он рассчитан на 24,6 см.
Но смущает, что Вы носите российский 39-й. По идее должны 40-й носить. Вы правильно измерили?

Если нога поменьше все-таки, то можно рискнуть, так как обувь действительно большемерит
Пусть Ваша корзина всегда будет полной!
Спасибо сказали: Надежда
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: Виолетта

300x180

Вход or Регистрация

Регистрация на сайте - займет минуту, а пользу приносит годами!