Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Посылка застряла на таможне - обсуждение проблемы

Посылка застряла на таможне 1 год 4 мес. назад #23763

• Анонимный
  • Анонимный аватар
Может посылка признана коммерческой (на одежде этикетки ) и что тогда делать кто и каким образом оплачивает сбор и тд?) никаких уведомлений не приходило ...((

Посылка застряла на таможне 1 год 4 мес. назад #23765

• Полна Корзина
  • Полна Корзина аватар
  • Administrator
  • Спасибо получено: 243
Анонимный пишет:
Добрый день отправляла посылку из Москвы в Италию почтой России заполнила все документы которые мне сказали заполнить на почте России это была одежда на сумму 549 евро (возврат физ лицу представителю компании в Италии того что не подошло из оптовой закупки). С 14 июля стоит статус проблемы на таможне (на сайте итальянской почты) что за проблемы и каким образом они должны разрешиться никто из почты России ответить не может . Что делать ?

К посылке должны были быть прикреплены подтверждающие документы о том, что это возврат. Представитель компании в Италии должен обратиться на таможню и выяснить, какие документы нужны для прохождения таможни. Ему всё объяснят.
Пусть Ваша корзина всегда будет полной!

Посылка застряла на таможне 1 год 4 мес. назад #23766

• Полна Корзина
  • Полна Корзина аватар
  • Administrator
Анонимный пишет:
Добрый день отправляла посылку из Москвы в Италию почтой России заполнила все документы которые мне сказали заполнить на почте России это была одежда на сумму 549 евро (возврат физ лицу представителю компании в Италии того что не подошло из оптовой закупки). С 14 июля стоит статус проблемы на таможне (на сайте итальянской почты) что за проблемы и каким образом они должны разрешиться никто из почты России ответить не может . Что делать ?

Ответили Вам здесь

Вообще, если документов не будет предоставлено, нужно будет уплатить и налог, и пошлину, скорее всего.

Посылка застряла на таможне 1 год 3 мес. назад #23996

• Анонимный
  • Анонимный аватар
Здравствуйте, посылка из китая была принята таможней "Внуково, цех - 1" 12 августа и с этого момента о ней ничего не слышно, что мне делать, звонить на таможню?
RN003215663AZ

Посылка застряла на таможне 1 год 3 мес. назад #24000

• Полна Корзина
  • Полна Корзина аватар
  • Administrator
Анонимный пишет:
Здравствуйте, посылка из китая была принята таможней "Внуково, цех - 1" 12 августа и с этого момента о ней ничего не слышно, что мне делать, звонить на таможню?
RN003215663AZ

Здравствуйте, лучше подать заявление на розыск посылки. Должна после этого сдвинуться.

Посылка застряла на таможне 1 год 3 мес. назад #24142

• Аделина
  • Аделина аватар
Что делать если посылка задержана на корейской таможне?
Не думаю что неверно заполнила документы. В посылке был стеклянный сувенирный шар со снегом. Небольшой.
Если он вдруг разбился, могла ли таможня задержать посылку?
Я написала на меил корейской почты. Был ли в этом смысл?

Посылка застряла на таможне 1 год 2 мес. назад #24160

• Полна Корзина
  • Полна Корзина аватар
  • Administrator
Аделина пишет:
Что делать если посылка задержана на корейской таможне?
Не думаю что неверно заполнила документы. В посылке был стеклянный сувенирный шар со снегом. Небольшой.
Если он вдруг разбился, могла ли таможня задержать посылку?
Я написала на меил корейской почты. Был ли в этом смысл?

А какой конкретный статус? Вы отправляли из России в Корею? Скорее всего, проблем быть не должно. Ведь шар к пересылке приняли. На письмо, скорее всего, не ответят.

Посылка застряла на таможне 1 год 2 мес. назад #24169

• Аделина
  • Аделина аватар
Продлен срок выпуска таможней

Посылка застряла на таможне 1 год 2 мес. назад #24223

• EvaDanVasR
  • EvaDanVasR аватар
Приветики мальчики и девочки. А как интересно Вы
проводите своё свободное время?

Посылка застряла на таможне - обсуждение проблемы 1 год 1 мес. назад #24737

• Мария
  • Мария аватар
  • Fresh Boarder
Здравствуйте!Моя посылка RB362694861SG застряла со статусом "Выпущено таможней" с 27.10 и дальше тишина. Звонила на горячую линию ПОЧТА РОССИИ,там говорят к ним еще не поступила, на Таможне сказали информацию частным лицам не даем...так где же теперь искать посылку и куда жаловаться?

Посылка застряла на таможне - обсуждение проблемы 1 год 1 мес. назад #24768

• Полна Корзина
  • Полна Корзина аватар
  • Administrator
Мария пишет:
Здравствуйте!Моя посылка RB362694861SG застряла со статусом "Выпущено таможней" с 27.10 и дальше тишина. Звонила на горячую линию ПОЧТА РОССИИ,там говорят к ним еще не поступила, на Таможне сказали информацию частным лицам не даем...так где же теперь искать посылку и куда жаловаться?

Здравствуйте, Мария

Ну искать ее не надо - она на таможне. Обычно до двух недель может там проводить. Если подадите заявление на розыск через методы, описанные на сайте Почты России, то посылка через 2-3 дня сдвинется дальше, скорее всего.

Посылка застряла на таможне - обсуждение проблемы 1 год 4 нед. назад #24793

• Сергей
  • Сергей аватар
  • Fresh Boarder
Наверное не я такой один с такой проблемой:
9 ноября 2017г. посылка EMS EK401535351GB была экспортирована из Великобритании и после этого ничего про неё не слышно. Не первый раз заказываю, но такая задержка впервые. Может кто знает, в чём проблемы, может на нашей доблестной ФТС снова проблемы с обработкой?

Посылка застряла на таможне 1 год 4 нед. назад #24794

• Анонимный
  • Анонимный аватар
Добрый вечер! Посылка ЕМС EA121434606NL с сайта бьюбибей не отслеживается с 31 октября! Что делать, подскажите пожалуйста кто знает! Заранее благодарю

Посылка застряла на таможне 1 год 3 нед. назад #24815

• Полна Корзина
  • Полна Корзина аватар
  • Administrator
Анонимный пишет:
Добрый вечер! Посылка ЕМС EA121434606NL с сайта бьюбибей не отслеживается с 31 октября! Что делать, подскажите пожалуйста кто знает! Заранее благодарю

Нужно ждать. Ее еще не зарегистрировали на территории России. Скорее всего, лежит где-то в завалах предновогодних. Куда-то обращаться - мало поможет, потому что ответят, что её не зарегистрировали.

Посылка застряла на таможне 1 год 2 нед. назад #24996

• Анонимный
  • Анонимный аватар
Здравствуйте, отправил письмо в сша, оно дошло до таможни сша и зависла с 26.11.17. Что делать? Есть какие сайты таможней или что может мне помочь? EP072793327RU

Посылка застряла на таможне 1 год 2 нед. назад #24997

• Анонимный
  • Анонимный аватар
Здравствуйте, отправил письмо EMC в сша, оно дошло до таможни сша и зависла с 26.11.17. Что делать? Есть какие сайты таможней или что может мне помочь? EP072793327RU

Посылка застряла на таможне 1 год 2 нед. назад #25015

• Полна Корзина
  • Полна Корзина аватар
  • Administrator
Анонимный пишет:
Здравствуйте, отправил письмо EMC в сша, оно дошло до таможни сша и зависла с 26.11.17. Что делать? Есть какие сайты таможней или что может мне помочь? EP072793327RU

Добрый вечер.

Почему думаете, что застряло? 3 декабря прибыло на Ямайку и дальше двигается по маршруту. Все в порядке.

Посылка застряла на таможне 1 год 2 нед. назад #25022

• Михаил
  • Михаил аватар
ZA191894224HK с 29.09. 17 висит есть шанс что придет, продавец уже продлевал срок защиты.

Посылка застряла на таможне 1 год 1 нед. назад #25056

• Полна Корзина
  • Полна Корзина аватар
  • Administrator
Михаил пишет:
ZA191894224HK с 29.09. 17 висит есть шанс что придет, продавец уже продлевал срок защиты.

Добрый день

Скорее всего, нет. Много времени прошло уже.

Посылка застряла на таможне 1 год 1 нед. назад #25093

• Анонимный
  • Анонимный аватар
Здравствуйте, жду посылку с Китая RB386645794SG с 25.11.17 посылка зависла в Мр Лц Внуково цех-1 на мои обращения Почта России отвечает всегда одно и тоже: "Ваше отправление 25.11.2017 прошло таможенный досмотр и обрабатывается для дальнейшей отправки по России. Планируемая дата доставки в отделение может быть рассчитана после появления статуса "Передано в доставку по России". " Скажите, пожалуйста, есть ли повод беспокоиться, что посылка утеряна?

300x180

Вход or Регистрация

Регистрация на сайте - займет минуту, а пользу приносит годами!