Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Внимание к мелочам...

Внимание к мелочам... 5 года 10 мес. назад #534

  • Tomato
  • Tomato аватар
  • Вне сайта
  • Senior Boarder
  • Сообщений: 79
  • Репутация: 0
Коко Шанель приписывают следующее высказывание:
"Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи"
Или что-то очень близкое по смыслу. Мне лично не понятен смысл этих слов. Наличие мелочи в кармане никак не говорит о жадности человека, или излишней расчетливости, вообще ни о чем не говорит. Это такая американская народная примета может быть? Ваши мысли по этому поводу.

Re: Внимание к мелочам... 5 года 10 мес. назад #641

  • Oleksandr
  • Oleksandr аватар
  • Вне сайта
  • Senior Boarder
  • Сообщений: 77
  • Репутация: 0
У нас с американцами очень разный менталитет. Наверное, имелось в виду, что встречаться девушкам стоит только с миллионерами. Но где их столько взять?

Re: Внимание к мелочам... 5 года 10 мес. назад #655

  • Tomato
  • Tomato аватар
  • Вне сайта
  • Senior Boarder
  • Сообщений: 79
  • Репутация: 0
Oleksandr пишет:
У нас с американцами очень разный менталитет. Наверное, имелось в виду, что встречаться девушкам стоит только с миллионерами. Но где их столько взять?
Не спорю, что разный. У них нация торгашей и менял. Мне казалось, что такая тетка вроде Коко Шанель хорошо разбирается в мужиках. Такое высказывание мне говорит об обратном. Я бы его переиначил как-нибудь вроде:
1."Не встречайся с мужчиной, у которого рукав в говне"
2."Не встречайся с мужчиной, у которого в кошельке фотография мамы"
3."Не встречайся с мужчиной, готовым ради тебя на все"

Re: Внимание к мелочам... 5 года 10 мес. назад #699

  • Ksenia
  • Ksenia аватар
  • Вне сайта
  • Senior Boarder
  • Сообщений: 79
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Говорит о мелочности.

Re: Внимание к мелочам... 5 года 10 мес. назад #724

  • Tomato
  • Tomato аватар
  • Вне сайта
  • Senior Boarder
  • Сообщений: 79
  • Репутация: 0
Ksenia пишет:
Говорит о мелочности.
Не знаю, как вы, но я считаю, что рано судить о мелочности, только из-за наличия кармашка для мелочи. В ее кругах, может, быть, среди миллионеров и акул бизнеса, такие жлобы имеются, которые наэкономили свои состояния и не в силах себе отказать в такой гнусной привычке скупердяйства. Для обычных же людей, ездящих на метро, живущих в многоэтажных домах, наличие мелочи обыденно. Мелочь не мешает проявлять свои самые лучшие качества и делать дорогие подарки своим любимым.
А вот если жалко раз в месяц девушке за такси заплатить, извините, тут начинается та самая жадность.

dnipro banner

Вход or Регистрация

Регистрация на сайте - займет минуту, а пользу приносит годами!