Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Здоровье зубов

Здоровье зубов 5 года 10 мес. назад #551

  • Tomato
  • Tomato аватар
  • Вне сайта
  • Senior Boarder
  • Сообщений: 79
  • Репутация: 0
Хочется узнать немного статистики, чтобы вы написали, есть ли у вас на зубах кариес, когда вы его обнаружили/заработали, ваш возраст, как вы следите за здоровьем зубов, посещаете ли стоматолога, употребляете ли сладкое... В общем, что вы делаете, чтобы блистать своей улыбкой и не мучиться с больными зубами.

Re: Здоровье зубов 5 года 10 мес. назад #621

  • Oleksandr
  • Oleksandr аватар
  • Вне сайта
  • Senior Boarder
  • Сообщений: 77
  • Репутация: 0
Дважды в день чищу зубы, раз в году стараюсь профилактически посетить стоматолога. Вообще, зубы - это больное место, с детства боюсь их лечить.

Re: Здоровье зубов 5 года 10 мес. назад #629

  • Tomato
  • Tomato аватар
  • Вне сайта
  • Senior Boarder
  • Сообщений: 79
  • Репутация: 0
Oleksandr пишет:
Дважды в день чищу зубы, раз в году стараюсь профилактически посетить стоматолога. Вообще, зубы - это больное место, с детства боюсь их лечить.
Значит лечил все-таки?
Вот у меня проблема. На коренных зубах зарождаются очаги кариеса. Пока что не сильно. Врач не стал сверлить, но предупредил, что эта зараза будет расти. Может все-таки выход есть? Подскажите, добрые люди! Вычитал в инете, что можно регулярно жевать прополис, либо забрус. Герман Стерлигов пишет, что остатками зубов колет орехи теперь. Он сам пчеловод. Прополис, зараза, кончился только. Стараюсь не есть сладкого.

Re: Здоровье зубов 5 года 10 мес. назад #701

  • Ksenia
  • Ksenia аватар
  • Вне сайта
  • Senior Boarder
  • Сообщений: 79
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Чистить зубы!
А если всё-таки зубы больные, тогда к стоматологу.

Re: Здоровье зубов 5 года 10 мес. назад #707

  • Tomato
  • Tomato аватар
  • Вне сайта
  • Senior Boarder
  • Сообщений: 79
  • Репутация: 0
Ksenia пишет:
Чистить зубы!
А если всё-таки зубы больные, тогда к стоматологу.
Да-да. Был у стоматолога. Все рассверлил, пакостник, залатал. Но это порочный круг. Может есть способы лечения какой-нибудь кислой капустой или кометом натирать, чтобы сошел начинающийся кариес? Кстати, к вам во сколько он пришел?

Re: Здоровье зубов 5 года 10 мес. назад #712

  • Ksenia
  • Ksenia аватар
  • Вне сайта
  • Senior Boarder
  • Сообщений: 79
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Самолечением заниматься не надо, это точно. На то они и врачи. :dry:

Re: Здоровье зубов 5 года 10 мес. назад #749

  • Tomato
  • Tomato аватар
  • Вне сайта
  • Senior Boarder
  • Сообщений: 79
  • Репутация: 0
Ksenia пишет:
Самолечением заниматься не надо, это точно. На то они и врачи. :dry:
Да в том и дело, что наша дурацкая стоматология безсильна и некомпетентна в лечении зубов. Они только сверлят и выдирают. А я хочу вылечить больные зубы. До этого они не доросли еще, к сожалению. Зато придумали разную фигню вроде вставных челюстей, чтобы еще и беззубых обслуживать и наживаться после того, как высверлят все зубы. Вот недавно раскопали где-то во льдах древнего человека. Так у него не было и следов кариеса! А на вид ему дали около 50-ти лет. Он не лечился у стоматолога, надо полагать!

Re: Здоровье зубов 5 года 10 мес. назад #750

  • Oleksandr
  • Oleksandr аватар
  • Вне сайта
  • Senior Boarder
  • Сообщений: 77
  • Репутация: 0
Если есть предрасположенность к кариесу, никуда от этого не деться. У меня тётка, 72 года. Она даже не всегда зубы чистит. Не поверите, ни одной пломбы! Она никогда не была у стоматолога! У меня предрасположенность к пародонтозу. Покупаю для себя в аптеке пасту.

Re: Здоровье зубов 5 года 10 мес. назад #752

  • Tomato
  • Tomato аватар
  • Вне сайта
  • Senior Boarder
  • Сообщений: 79
  • Репутация: 0
Oleksandr пишет:
Если есть предрасположенность к кариесу, никуда от этого не деться. У меня тётка, 72 года. Она даже не всегда зубы чистит. Не поверите, ни одной пломбы! Она никогда не была у стоматолога! У меня предрасположенность к пародонтозу. Покупаю для себя в аптеке пасту.
Эххх... вы меня опечалили. Я одно время увлекался конфетами. Теперь горько сожалею. Теперь избавился от такой привычки, но очаги "коррозии" остались. Зубы чищу всегда. Так жалко утраченного. Теперь ходи к этим изуверам. Надежда умирает последней.

Re: Здоровье зубов 5 года 9 мес. назад #826

  • Дмитрий
  • Дмитрий аватар
  • Вне сайта
  • Banned
  • Сообщений: 9
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Кариес есть, надо лечить, но я не иду :(
Кажется, он был всегда. Да и вообще, зубы проблемные.

dnipro banner

Вход or Регистрация

Регистрация на сайте - займет минуту, а пользу приносит годами!