Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Таможенная декларация

Таможенная декларация 5 года 7 мес. назад #6289

  • Ирина
  • Ирина аватар
  • Не в сети
  • Fresh Boarder
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
Добрый день! Подскажите пожалуйста, как правильно заполнить таможенную декларацию, при возврате товара в фирму ASOS?
Если YO8 5 BL это почтовый индекс, то каким тогда будет № дома?

Таможенная декларация 5 года 7 мес. назад #6292

  • Полна Корзина
  • Полна Корзина аватар
  • Не в сети
  • Administrator
  • Сообщений: 4513
  • Спасибо получено: 243
  • Репутация: 58
Ирина пишет:
Добрый день! Подскажите пожалуйста, как правильно заполнить таможенную декларацию, при возврате товара в фирму ASOS?
Если YO8 5 BL это почтовый индекс, то каким тогда будет № дома?
Ирина, добрый день.

В Великобритании и Нидерландах почтового индекса достаточно, чтобы найти конкретный дом. Индексы в Великобритании присваиваются не просто отделениям, как в России, а небольшим участкам Почты Англии, куда входят, как правило, одно-два здания, которые, чаще всего, обслуживаются одним почтальоном. Поэтому номер дома указывать не нужно.
Адрес для возврата: ASOS BARLBY ROAD SELBY YO8 5BL UK. Будут вопросы, дайте знать. Заранее спасибо.
Пусть Ваша корзина всегда будет полной!
Спасибо сказали: Ирина

Таможенная декларация 5 года 7 мес. назад #6294

  • Ирина
  • Ирина аватар
  • Не в сети
  • Fresh Boarder
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
Спасибо Вам большое, за подробное разъяснение! Меня просто смутило то, что эту декларация я стала заполнять на сайте "Почта России" и в графе № дома стоит обязательное заполнение, и если ничего не ставить, то просто не дает дальше заполнить бланк(((. Значит я могу поставлю любую цифру, и посылка будет доставлена в фирму ASOS в любом случаи?

Таможенная декларация 5 года 7 мес. назад #6296

  • Полна Корзина
  • Полна Корзина аватар
  • Не в сети
  • Administrator
  • Сообщений: 4513
  • Спасибо получено: 243
  • Репутация: 58
Ирина пишет:
Спасибо Вам большое, за подробное разъяснение! Меня просто смутило то, что эту декларация я стала заполнять на сайте "Почта России" и в графе № дома стоит обязательное заполнение, и если ничего не ставить, то просто не дает дальше заполнить бланк(((. Значит я могу поставлю любую цифру, и посылка будет доставлена в фирму ASOS в любом случаи?

Ирина, возможно лучше в графе "№ дома" снова поставить индекс. По крайней мере не будет лишних цифр.
Пусть Ваша корзина всегда будет полной!
Спасибо сказали: Ирина

Таможенная декларация 5 года 7 мес. назад #6297

  • Ирина
  • Ирина аватар
  • Не в сети
  • Fresh Boarder
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
СПАСИБО))) И ЕЩЕ ОДИН ВОПРОСИК. ASOS СТАВИТ В ГРАФУ КОМПАНИЯ/ФИРМА ИЛИ МОЖНО В ГРАФУ ФАМИЛИЯ?

Таможенная декларация 5 года 7 мес. назад #6298

  • Полна Корзина
  • Полна Корзина аватар
  • Не в сети
  • Administrator
  • Сообщений: 4513
  • Спасибо получено: 243
  • Репутация: 58
Ирина пишет:
СПАСИБО))) И ЕЩЕ ОДИН ВОПРОСИК. ASOS СТАВИТ В ГРАФУ КОМПАНИЯ/ФИРМА ИЛИ МОЖНО В ГРАФУ ФАМИЛИЯ?
Ирина, по идее надо ставить в графу "Компания/Фирма" и оставлять фамилию пустой. Или выдает ошибку при заполнении?
Пусть Ваша корзина всегда будет полной!

Таможенная декларация 5 года 7 мес. назад #6299

  • Ирина
  • Ирина аватар
  • Не в сети
  • Fresh Boarder
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
Самое интересное, что при заполнение бланка светиться графа Фамилия, а когда выводишь на печать, есть и графа компании, но она естественно пустая(( Наверное не избежать заполнение способом шариковой авторучки...

Таможенная декларация 5 года 7 мес. назад #6300

  • Полна Корзина
  • Полна Корзина аватар
  • Не в сети
  • Administrator
  • Сообщений: 4513
  • Спасибо получено: 243
  • Репутация: 58
Ирина пишет:
Самое интересное, что при заполнение бланка светиться графа Фамилия, а когда выводишь на печать, есть и графа компании, но она естественно пустая(( Наверное не избежать заполнение способом шариковой авторучки...
Ирина, спасибо за вопросы. Будем признательны, если сообщите результат заполнения и опыт вашего возврата в ASOS.
Пусть Ваша корзина всегда будет полной!

Таможенная декларация 4 года 4 мес. назад #15037

  • Анонимный
  • Анонимный аватар
Сегодня делала возврат одежды Asos, но на почте сотрудник сказал, что таможенную декларацию не нужно заполнять. Верно ли это?

Таможенная декларация 4 года 4 мес. назад #15040

  • Полна Корзина
  • Полна Корзина аватар
  • Не в сети
  • Administrator
  • Сообщений: 4513
  • Спасибо получено: 243
  • Репутация: 58
Таможенная декларация - это маленький листочек CN22, размером с 2 спичечных коробка - на нем указываются название товаров и стоимость (не обязательно). Давали Вам такую бумажку?

Потом с неё работник почты переписывает эту информацию на сам пакет с вещами - на пакете отпечатана такая же форма. А бумажку, может, вообще выкидывает. Теоретически все это можно устно спросить. Из последнего раза почтальон только стоимость переписал на пакет. То есть процедуру декларирования свели на нет практически.
Пусть Ваша корзина всегда будет полной!

Таможенная декларация 4 года 4 мес. назад #15044

  • Анонимный
  • Анонимный аватар
Спасибо за информацию))Нет, не давали эту бумажку, и более того заверили, что она не нужна.

Таможенная декларация 3 года 6 мес. назад #17195

  • Анонимный
  • Анонимный аватар
Здравствуйте! А есть ли образец заполнения таможенной декларации cn23 и сопроводительного адреса cp71? Мне нужно отправить в асос возврат 2,5 кг, на почте сказали это посылкой отправлять и заполняется уже другие бумаги большего размера, а таможенную декларацию в 3 экземплярах. Помогите, плиз.

Таможенная декларация 3 года 6 мес. назад #17197

  • Полна Корзина
  • Полна Корзина аватар
  • Не в сети
  • Administrator
  • Сообщений: 4513
  • Спасибо получено: 243
  • Репутация: 58
Добрый день.

Вы можете сделать это на сайте Почты России

СР71 - www.pochta.ru/form?type=CP71
CN23 - www.pochta.ru/form?type=CN23
Пусть Ваша корзина всегда будет полной!
Модераторы: Виолетта

300x180

Вход or Регистрация

Регистрация на сайте - займет минуту, а пользу приносит годами!