Почти вся подборка так или иначе связана с товарами из-за рубежа или другими странами. И все события так или иначе влияют и на российский рынок.
Количество брендов для параллельного импорта хотят сократить
Об этом сообщает портал RETAILER.ru. То есть речь идёт о сокращении ввоза не каких-то категорий товаров, а конкретных марок. Список пока не оглашается. Подробности могут появиться в конце апреля – начале мая: проект уже находится на регистрации в Минюсте. В СМИ представители ведомства уточняют, что поправки в документ/список вносятся по мере того, как увеличивается объём поставок продукции из дружественных стран и развивается производство этих позиций в России.
Wildberries будет бесплатно доставлять мебель в три крупных города стран СНГ
Речь пока идёт о столицах Беларуси, Казахстана и Армении (Минске, Астане и Ереване). Маркетплейс планирует бесплатно доставлять в свои пункты в этих городах целый ряд крупногабаритных товаров, среди которых, помимо мебели, бытовая техника, товары для ремонта и строительства, сантехника. Будет возможна также доставка прямо до двери с подъёмом на нужный этаж. Раньше эти виды услуг были доступны только в городах России. Это открывает для продавцов новые возможности. Представители платформы уточняют, что в течение года планируют отточить механизм и распространить доставку крупногабарита на другие города тех стран СНГ, где присутствует компания.
Мебельные дизайнеры мира обсуждают последствия ввозных пошлин США
Специалисты индустрии обсудили вопрос прямо на Миланской неделе дизайна, рассказал журнал для предпринимателей «Инк.». Сообщение о введении пошлин появилось прямо в ходе мероприятия. Пока тариф универсальный (10%), но через 90 дней выплаты для разных стран составят от 10 до 50%. Самая высокая ставка будет у стран Азии, у Японии – 24%, у Великобритании – 10%. Представители крупных мебельных брендов, продающих мебель в США, думают, какие действия предпринять, если выплаты достигнут полного объёма. Например, у японского мебельного бренда Maruni рынок Северной Америки является вторым по величине экспортным рынком. У испанской компании Gandía Blasco на рынок США приходится около 30% продаж, как и у голландской марки Moooi. Один из основных вопросов – взимать ли проценты с потребителей или же покрывать затраты на пошлины самостоятельно.