Подмосковные деревообработчики принимают новогодние ёлки для переработки их в товары для дома

от admin

Об этом сообщил подмосковный портал Regions. ru. По информации в заметке, до 10 февраля в Москве и МО будут работать точки сбора ёлок и сосен, которые остались после праздников. Желающим достаточно лишь снять новогодние украшения.

В рамках акции «Сдай на переработку и ёлки, и иголки» или «Ёлочный круговорот», которая длится уже несколько лет, деревья заберёт региональный оператор «ЭкоЛайн-Воскресенск», охватывающий несколько подмосковных городов.

Всё древесное сырьё компания передаст комплексу по переработке отходов «Восток». Как сообщила команда КПО на своём официальном телеграм-канале, хвойные деревья измельчат на дробилке, а полученную щепу отправят компании «Ультрадекор».
Предприятие располагается Егорьевске и специализируется на производстве древесных комплектующих и товаров для дома, в частности мебели. 

Стоит отметить, что это не самый лёгкий способ переработки. Чаще всего сбор посленовогодних хвойных проводят для ферм и зоопарков.

Читать также:
Инвесторам подложили подушек

Но крупные предприятия, которые специализируются в частности на древесных плитах, обладают достаточным парком оборудования, чтобы реализовывать такие экопроекты.

Также у себя в соцсетях специалисты КПО «Восток» уточняют, что всего из одного новогоднего дерева может получиться примерно 25 кг щепы.

 К коллегам присоединится КПО «Прогресс». Туда направят все постпраздничные деревья, собранные в городском округе Шатура.

Вам также может понравиться